Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Продаю Manuel Adalid 50th anniversary - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продаю Manuel Adalid 50th anniversary

#1 Пользователь офлайн   Dims 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 14:33

Добрый день, уважаемые форумчане!

Продаю концертную гитару от мастера Manuel Adalid, модель выпущена к 50-летию марки Esteve. Пара слов по спецификации (поправьте, если что-то сказал не так). Верхняя дека выполнена по технологии double top (две тонких деки из отборного кедра с прослойкой из материала Nomex) и изогнута в верхней части. Корпус - из массива мадагаскарского палисандра. Гриф - испанский кедр, усиленный вставкой из эбони, накладка на гриф - эбони.
Состояние инструмента отличное, за исключением небольшой трещины на задней деке (смена климата) - искусно заделана и практически незаметна.
Звук - нет слов... однозначно лучшее, что я слышал за 15 лет игры на гитаре
Фото здесь - https://yadi.sk/d/hJzTDDLi3UcwgV
Причина продажи - я работаю в ином музыкальном жанре, и с сожалением понял, что мне не хватает навыков для раскрытия всего потенциала этой потрясающей гитары. Я раньше занимался классикой, но в последнее время подзабросил это дело - и, как выяснилось, руки уже не помнят...
Специальная цена для форума - 125 т.р. Цена нового инструмента по чеку - 4500 евро, поэтому, пожалуйста, без торга - и так отдаю дешево.
Москва, пересыл и даже доставка лично в руки самолетом обсуждаемы.
Мои контакты:
8 916 828 03 26 Дмитрий
dipuzanov@yandex.ru
fb.com/dimsprofile
Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Dims: 25 Апрель 2018 - 14:37

0

#2 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:29

Ой, так это же.... ваххххх!!! Тока что пару дней назад с авито слетело это инструменто за 70 тыр, правда, без таких шикарных фоток, но чек на 4500 ойро я уж ни с каким другим не спутаю :) Я все ходил облизывался, и тока ручонки было протянул, а гитара - хрясь! и пропала! :o А теперь тут - бац! и возникла! :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:46

Больше всего в объявлении цепляет фраза : "...Звук - нет слов... однозначно лучшее, что я слышал за 15 лет игры на гитаре..."
Хочется все бросить и идти в банк за деньгами )
0

#4 Пользователь офлайн   Старина 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2018 - 12:07

maikl5301, Не торопись - порвёшь ботинки. Тебя не насторожила верхняя дека по технологии дубль топ? Это не массив, а два склеенных шпона. Со временем от колебания деки клей трескается и гитара глохнет. Цена такой гитары не более 4500 рублей.
0

#5 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:27

Просмотр сообщенияСтарина (30 Апрель 2018 - 12:07) писал:

Со временем от колебания деки клей трескается и гитара глохнет. Цена такой гитары не более 4500 рублей.

Обязательно Максу Цукеру доложу, как он народ своей "Анастасией" дурит
0

#6 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2018 - 23:35

Просмотр сообщенияСтарина (30 Апрель 2018 - 12:07) писал:

maikl5301, Не торопись - порвёшь ботинки. Тебя не насторожила верхняя дека по технологии дубль топ? Это не массив, а два склеенных шпона. Со временем от колебания деки клей трескается и гитара глохнет. Цена такой гитары не более 4500 рублей.

Цены на дабл топы в Европе порядка 8000 евро. Нет там никакого шпону, ничего со временем не глохнет. Дабл топы делаются не один десяток лет, за время существования этой технологии, дабл топ деки показали исключительную надежность в сравнении с обычными деками. Обшивки самолетов, катеров, спутников делаются по похожей технологии, там вибрации посерьезней чем в гитаре и ничего летают, плавают.
1

#7 Пользователь офлайн   Maxim 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 18:00

Когда-то я выбирал себе автомобиль и спросил на форуме у толкового человека что тот думает о дизельных пассатах.
Ответ был очень интересный - отбросьте все эксклюзивы, гоночные варианты и т.д. И если доверяете фирме, берите выбранную машину и правильно эксплуатируйте - все будет ок.
Типа мораль - в хорошей фирме отличные инженеры, они все правильно сделали.
То же самое можно перефразировать насчёт гитар, с поправкой на "послушать".

Марко Томайо говорил, что есть гитары обычной конструкции, по мощности не уступающие даблтопам и латисам.
0

#8 Пользователь офлайн   Исраэль 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 19:20

Просмотр сообщенияMaxim (01 Май 2018 - 18:00) писал:

Когда-то я выбирал себе автомобиль и спросил на форуме у толкового человека что тот думает о дизельных пассатах.
Ответ был очень интересный - отбросьте все эксклюзивы, гоночные варианты и т.д. И если доверяете фирме, берите выбранную машину и правильно эксплуатируйте - все будет ок.
Типа мораль - в хорошей фирме отличные инженеры, они все правильно сделали.
То же самое можно перефразировать насчёт гитар, с поправкой на "послушать".

Марко Томайо говорил, что есть гитары обычной конструкции, по мощности не уступающие даблтопам и латисам.

Если Пассат с дизелем с турбо надувом, то и погонять на нём можно.
Ямашита может позволить себе любую гитару, а играет на Рамиресе (без дабэльтоп, латисам и турбо надува).
2

#9 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 20:24

Не знаю кто, что и кому сказал, я встречал несколько дабл топов и кучу латисов которые не то что нормальному вееру, а тупо фанере испанской уступают.
Если нуб(новичок, политизированное немного слово сейчас) то естественно он наврет везде где только можно, уровень инструмента естественно будет так себе. Ко всем топам, решеткам, веерам, паукам нужен еще тот кто воплощает эти решения в инструмент. Если у некоего Мастер Мастеровича фиговые добл топы это еще не значит, что сама технология плохая.

Есть еще категория музыкантов которые плохо переносят тембральные особенности инструментов с дабл топ декой, для них любой дабл топ будет воплощением зла. Но, для того чтобы ругать решетки, дабл топы надо всё же быть немножко в кусе дела, т.е. быть знакомым с этими инструментами и желательно не одного и того же мастера. Если вы никогда не видели и в руках не держали нормальных дабл топов, мембранных решеток, все эти бла бла бла, просто так ни о чем.

Сообщение отредактировал Дмитрий Разумов: 01 Май 2018 - 20:25

0

#10 Пользователь офлайн   Maxim 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияДмитрий Разумов (01 Май 2018 - 20:24) писал:

Не знаю кто, что и кому сказал, я встречал несколько дабл топов и кучу латисов которые не то что нормальному вееру, а тупо фанере испанской уступают.
Если нуб(новичок, политизированное немного слово сейчас) то естественно он наврет везде где только можно, уровень инструмента естественно будет так себе. Ко всем топам, решеткам, веерам, паукам нужен еще тот кто воплощает эти решения в инструмент. Если у некоего Мастер Мастеровича фиговые добл топы это еще не значит, что сама технология плохая.

Есть еще категория музыкантов которые плохо переносят тембральные особенности инструментов с дабл топ декой, для них любой дабл топ будет воплощением зла. Но, для того чтобы ругать решетки, дабл топы надо всё же быть немножко в кусе дела, т.е. быть знакомым с этими инструментами и желательно не одного и того же мастера. Если вы никогда не видели и в руках не держали нормальных дабл топов, мембранных решеток, все эти бла бла бла, просто так ни о чем.

1. Так уж получилось, что Марко говорил это мне.
2. Потрудитесь пожалуйста перед обвинениями в бла-бла уточнить что и когда я держал в руках либо слушал с близкого расстояния. А уж потом, если потребуется, поделитесь опытом. Пока Вы ничего нового, кроме того, что многие музыканты (как и ушедший маэстро Дьенс) не уважают даблтопы, не написали.
0

#11 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2018 - 00:44

Просмотр сообщенияMaxim (01 Май 2018 - 23:18) писал:

2. Потрудитесь пожалуйста перед обвинениями в бла-бла уточнить что и когда я держал в руках либо слушал с близкого расстояния. А уж потом, если потребуется, поделитесь опытом. Пока Вы ничего нового, кроме того, что многие музыканты (как и ушедший маэстро Дьенс) не уважают даблтопы, не написали.

Многие музыканты как раз уважают дабл топы, например: Марчин Дылла, Владимир Митяков, Тильман Хопшток.
Что и когда вы держали в руках, простите, кроме вас этого вряд ли кто знает.

Теперь про бла бла. Ситуация такая.
Человек предлагает гитару, судя по его отзывам очень не плохую, не глядя на гитару делать других выводов о инструменте вроде как преждевременно. Скорей всего весьма неплохой инструмент, цена для гитар такого типа, скажем, скромная. Тут начинается, это шпон склееный - развалится, заглохнет, просто гитары не тише и в таком духе. Среди оппонентов я не вижу ни одного мастера, который владеет технологией изготовления дабл топ деки с номексом внутри и музыкантов, которые играют или играли на гитарах с этой особенностью. Мне эта ситуация представляется не справедливой по отношению к пользователю с ником Dims.
Естественно технология слоеных дек в применении к гитарам имеет свои плюсы и свои минусы, ровно как и другие технологии, если есть желание их обсуждать - пожалуйста, но не в этой же теме.
1

#12 Пользователь офлайн   massandra 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Май 2018 - 03:50

Просмотр сообщенияДмитрий Разумов (02 Май 2018 - 00:44) писал:

Естественно технология слоеных дек в применении к гитарам имеет свои плюсы и свои минусы, ровно как и другие технологии, если есть желание их обсуждать - пожалуйста, но не в этой же теме.

Интересная мысль - откройте тему!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей