Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Авторская (бардовская) песня и гитара - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авторская (бардовская) песня и гитара Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   AnGr 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:01

В моём понимании бардовская песня это нечто настолько же древнее, как древнейшая профессия. Родом откуда-то из древней Греции. Там вроде стихи читали под простейшую лиру. Высказался - бренькнул, высказался опять. С тех пор мало что изменилось. Просто есть отдельные интересные экземпляры, но больше, конечно, приверженцев старой школы и древнегреческих традиций :)
0

#62 Пользователь офлайн   Dixi-man 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияAnGr (23 Сентябрь 2017 - 14:01) писал:

В моём понимании бардовская песня это нечто настолько же древнее, как древнейшая профессия. Родом откуда-то из древней Греции. Там вроде стихи читали под простейшую лиру. Высказался - бренькнул, высказался опять. С тех пор мало что изменилось. Просто есть отдельные интересные экземпляры, но больше, конечно, приверженцев старой школы и древнегреческих традиций :)

Похоже, Вы просто не жили в то время.
Бардовская, авторская, КСП были полны личной лирики. Из репродукторов неслись марши коммунистических бригад, а люди пели "Люди идут по свету". Конечно, сейчас отдаёт архаикой "Ты у меня одна, словно в ночи луна" или "Милая моя, солнышко земное...".
Кстати, некоторые барды обладали вполне приличной техникой, адаптированной к сидению на бревне у костра.
0

#63 Пользователь офлайн   AnGr 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:58

Нет, я как бы без камней в огород. Просто в плане музыкальном если смотреть. Не особенно там принято заморачиваться. А в плане лирики согласен, вселенная:) Ну, и да, не жил, не впитывал, а сейчас уже поздно:)
0

#64 Пользователь офлайн   Dixi-man 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияAnGr (23 Сентябрь 2017 - 14:58) писал:

Нет, я как бы без камней в огород. Просто в плане музыкальном если смотреть. Не особенно там принято заморачиваться. А в плане лирики согласен, вселенная:) Ну, и да, не жил, не впитывал, а сейчас уже поздно:)

Согласен, многое из тогдашнего просто смешно. Рюкзак, палатка и гитара - как синие штаны ковбоя: символ свободы.
Всё ушло. Но, кстати, Кроха, не знаю, сколько ему лет, написал прекрасные переложения. Ини даже как просто музыка, без больших претензий играются.
0

#65 Пользователь офлайн   blacksee50 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 03:55

Ув. Коллеги! через 2 дня еду в Арсеньев на фестиваль. В конкурсах участвовать не намерен. Посидеть у костра. Попеть песни, песен Дольского у меня в репертуаре достаточно, с аккомпанементом, недоступным ни одному из дальневосточных бардов. Если руки будут расположены (пальцы будут послушными) может из классики что нибудь сыграю. "Кубинский танец" например, "Во поле береза", "Я на камушке сижу". Играть вне мероприятий буду много всего, кто-то наверняка подойдет послушать.
1

#66 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 17:31

Просмотр сообщенияblacksee50 (24 Май 2018 - 03:55) писал:

Ув. Коллеги! через 2 дня еду в Арсеньев на фестиваль...

Желаю Вам приятно и с пользой провести время!
0

#67 Пользователь офлайн   blacksee50 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (24 Май 2018 - 17:31) писал:

Просмотр сообщенияblacksee50 (24 Май 2018 - 03:55) писал:

Ув. Коллеги! через 2 дня еду в Арсеньев на фестиваль...

Желаю Вам приятно и с пользой провести время!

Спасибо!
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей