Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Авторская (бардовская) песня и гитара - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авторская (бардовская) песня и гитара Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   AnGr 

• Почти освоился
  • PipPip

Отправлено 23 сентября 2017 - 14:01

В моём понимании бардовская песня это нечто настолько же древнее, как древнейшая профессия. Родом откуда-то из древней Греции. Там вроде стихи читали под простейшую лиру. Высказался - бренькнул, высказался опять. С тех пор мало что изменилось. Просто есть отдельные интересные экземпляры, но больше, конечно, приверженцев старой школы и древнегреческих традиций :)
0

#62 Пользователь офлайн   Dixi-man 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 сентября 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияAnGr (23 сентября 2017 - 14:01) писал:

В моём понимании бардовская песня это нечто настолько же древнее, как древнейшая профессия. Родом откуда-то из древней Греции. Там вроде стихи читали под простейшую лиру. Высказался - бренькнул, высказался опять. С тех пор мало что изменилось. Просто есть отдельные интересные экземпляры, но больше, конечно, приверженцев старой школы и древнегреческих традиций :)

Похоже, Вы просто не жили в то время.
Бардовская, авторская, КСП были полны личной лирики. Из репродукторов неслись марши коммунистических бригад, а люди пели "Люди идут по свету". Конечно, сейчас отдаёт архаикой "Ты у меня одна, словно в ночи луна" или "Милая моя, солнышко земное...".
Кстати, некоторые барды обладали вполне приличной техникой, адаптированной к сидению на бревне у костра.
0

#63 Пользователь офлайн   AnGr 

• Почти освоился
  • PipPip

Отправлено 23 сентября 2017 - 14:58

Нет, я как бы без камней в огород. Просто в плане музыкальном если смотреть. Не особенно там принято заморачиваться. А в плане лирики согласен, вселенная:) Ну, и да, не жил, не впитывал, а сейчас уже поздно:)
0

#64 Пользователь офлайн   Dixi-man 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 сентября 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияAnGr (23 сентября 2017 - 14:58) писал:

Нет, я как бы без камней в огород. Просто в плане музыкальном если смотреть. Не особенно там принято заморачиваться. А в плане лирики согласен, вселенная:) Ну, и да, не жил, не впитывал, а сейчас уже поздно:)

Согласен, многое из тогдашнего просто смешно. Рюкзак, палатка и гитара - как синие штаны ковбоя: символ свободы.
Всё ушло. Но, кстати, Кроха, не знаю, сколько ему лет, написал прекрасные переложения. Ини даже как просто музыка, без больших претензий играются.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей