Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Пряма трансляция GFA - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пряма трансляция GFA Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Катаксей 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияDixi-man (28 Июнь 2017 - 07:36) писал:

Придёт Катаксей от музыки и скажет: кончай лабуду, Мурку давай!

Не-а. Мурка мне уже надоела.
Я щас от Владимирского цетрала тащусь.
:lol:
1

#22 Пользователь онлайн   Исраэль 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияstormbringer13 (28 Июнь 2017 - 11:51) писал:

Просмотр сообщениякрош (28 Июнь 2017 - 11:23) писал:

все мечтают о объективном конкурсе...но любой конкурс.увы субъективен...

Для обжективности надо компутеры посадить в жюри, дабы они оценивали точное попадание в метроном, динамические отклонения, количество скрипов и сложность аппликатур по заранее введенным образцам и алгоритмам :huh:

Пусть сначала компьютеры научатся красиво играть, а не только точно попадать и т.д.
0

#23 Пользователь офлайн   Ignat 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 13:11

Интересно про культурные коды... Не думаю, что они разные. Люди то одинаковые: две руки, две ноги, голова на плечах. Может кому не понравится, но я считаю, что в массе своей немцы, французы, бельгийцы и пр. просто имеют вкус. А мы - нет. Мы не виноваты в этом. Привить хороший вкус, воспитать эстета - не одно поколение надо вырастить. Скажем спасибо "красным", уничтожившим на корню интеллектуальную элиту в своё время. А какой вкус у Швондеров?

ЗЫ. Хотел уже закрыть страницу - и тут глаз зацепился за баннер с рекламой концерта "группировки Ленинград". Вот она лакмусовая бумажка нашего культурного кода.
-2

#24 Пользователь офлайн   stormbringer13 

• dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияИсраэль (28 Июнь 2017 - 12:46) писал:

Для обжективности надо компутеры посадить в жюри, дабы они оценивали точное попадание в метроном, динамические отклонения, количество скрипов и сложность аппликатур по заранее введенным образцам и алгоритмам :huh:

Пусть сначала компьютеры научатся красиво играть, а не только точно попадать и т.д.

Красота - штука субьективная, поэтому компы на это дело запрограммировать невозможно :-)
1

#25 Пользователь офлайн   Dixi-man 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияКатаксей (28 Июнь 2017 - 12:32) писал:

Просмотр сообщенияDixi-man (28 Июнь 2017 - 07:36) писал:

Придёт Катаксей от музыки и скажет: кончай лабуду, Мурку давай!

Не-а. Мурка мне уже надоела.
Я щас от Владимирского цетрала тащусь.
:lol:

Есть, сэр! :D :P
0

#26 Пользователь офлайн   Антон_К 

• зануда
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияIgnat (28 Июнь 2017 - 13:11) писал:

ЗЫ. Хотел уже закрыть страницу - и тут глаз зацепился за баннер с рекламой концерта "группировки Ленинград". Вот она лакмусовая бумажка нашего культурного кода.

Не нашего, а вашего! =)
Рекламные баннеры в интернете формируются исходя из запросов пользователя, у меня вот в рекламе что-то по на счёт программирования и анализ каких-то проектов.

Просмотр сообщенияstormbringer13 (28 Июнь 2017 - 14:03) писал:

Красота - штука субьективная, поэтому компы на это дело запрограммировать невозможно :-)

Возможна имитация субъективности. Если сильно задуматься, то человек ведь тоже имитирует что-то при игре.

Сообщение отредактировал Антон_К: 28 Июнь 2017 - 14:34

0

#27 Пользователь онлайн   Исраэль 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 14:46

Интересно про культурные коды... Не думаю, что они разные. Люди то одинаковые: две руки, две ноги, голова на плечах. Может кому не понравится, но я считаю, что в массе своей немцы, французы, бельгийцы и пр. просто имеют вкус. А мы - нет. Мы не виноваты в этом. Привить хороший вкус, воспитать эстета - не одно поколение надо вырастить. Скажем спасибо "красным", уничтожившим на корню интеллектуальную элиту в своё время. А какой вкус у Швондеров?

Минуточку. Согласен, до Петра Первого вкусы у европейцев и россиян были разные, потом вкусы стали постепенно совпадать. В музыке, Мусорский повлиял на творчество француза (по отцу баска) Равеля, а в 20-м веке, можно считать, что музыка существовала до Стравинского и после него.
0

#28 Пользователь офлайн   Ignat 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 14:57

Я же говорил, многим не понравится. B) Я сужу по окружающим меня людям. На работе, на улице, в транспорте, в интернете. Не конкретно про музыку, а ситуация в целом. Вот твердят многие про некую особую русскую духовность, призванную спасти мир. "Ленинград" это и есть объективно на сегодняшний день русская духовность.
0

#29 Пользователь онлайн   Исраэль 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияstormbringer13 (28 Июнь 2017 - 14:03) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (28 Июнь 2017 - 12:46) писал:

Если большинство считает что-либо красивым, то складывается норма, - то, или иное считается красивым, или даже шедевром. Такие шедевры начинают признавать и народы, у которых культура развивалась иначе. Пример - первое место китайца на конкурсе гитаристов. Компьютер может складывать мнение на основании мнений других компьютеров? Думаю, пока не могут.

Сообщение отредактировал Исраэль: 28 Июнь 2017 - 15:18

0

#30 Пользователь офлайн   Катаксей 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияИсраэль (28 Июнь 2017 - 15:17) писал:

Компьютер может складывать мнение на основании мнений других компьютеров? Думаю, пока не могут.

Это одна из несложных задач для программирования. Нет проблем с этим.
Можно даже сделать так, что при учете "мнений" других компьютеров один компьютер будет смотреть,
"куда ветер дует", а другой будет наоборот "упертым". :)
0

#31 Пользователь онлайн   Исраэль 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияКатаксей (28 Июнь 2017 - 16:37) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (28 Июнь 2017 - 15:17) писал:

Компьютер может складывать мнение на основании мнений других компьютеров? Думаю, пока не могут.

Это одна из несложных задач для программирования. Нет проблем с этим.
Можно даже сделать так, что при учете "мнений" других компьютеров один компьютер будет смотреть,
"куда ветер дует", а другой будет наоборот "упертым". :)

Если это так, то тогда у меня есть идея. Нужно записать на комп. пьесы в исполнении признанных музыкантов и пусть комп. сравнивает исполнение участников конкурсов с этими записями.
0

#32 Пользователь офлайн   Maxim 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияIgnat (28 Июнь 2017 - 14:57) писал:

Я же говорил, многим не понравится. B) Я сужу по окружающим меня людям. На работе, на улице, в транспорте, в интернете. Не конкретно про музыку, а ситуация в целом. Вот твердят многие про некую особую русскую духовность, призванную спасти мир. "Ленинград" это и есть объективно на сегодняшний день русская духовность.

Особенную русскую духовность кто-то измерил? Сравнивал с японской? Что это вообще?
1

#33 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2017 - 04:46

"Ленинград" это и есть объективно на сегодняшний день русская духовность.

мдаа...может Вам работу сменить? :) кто же тогда забивает под завязку залы на концертах Башмета(это у меня банер выскочил) :) Мацуева.да и на московских Виртуозах гитары как то недостатка публики не наблюдается..Послушайте певицу на концерте,которой в Манчестере взорвали бомбу.

Вы уверены.что она более духовна чем Ленинград? :D
смотреть.конечно на неё приятней,чем на не бритого Шнура! :)
Но слушать ЭТО так же рвотно,как и его!
Этих песен про Швондеров у НАС и про графов и лордов.рыцарей печально образа ТАМ я с 80-х наслушался..не думаю.что вечное пережевывание этой "жвачки" продуктивное занятие..
2

#34 Пользователь онлайн   Исраэль 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:48

Просмотр сообщениякрош (29 Июнь 2017 - 04:46) писал:

мдаа...может Вам работу сменить? :) кто же тогда забивает под завязку залы на концертах Башмета(это у меня банер выскочил) :) Мацуева.да и на московских Виртуозах гитары как то недостатка публики не наблюдается..Послушайте певицу на концерте,которой в Манчестере взорвали бомбу.

Этих песен про Швондеров у НАС и про графов и лордов.рыцарей печально образа ТАМ я с 80-х наслушался..не думаю.что вечное пережевывание этой "жвачки" продуктивное занятие..

Полундра! Свистать всех наверх!
0

#35 Пользователь офлайн   Катаксей 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:01

Просмотр сообщенияИсраэль (28 Июнь 2017 - 23:08) писал:

Нужно записать на комп. пьесы в исполнении признанных музыкантов и пусть комп. сравнивает исполнение участников конкурсов с этими записями.

Бесполезно. Будет та же проблема: несовпадение "мнений" разных компьютеров. :D
0

#36 Пользователь офлайн   Ignat 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияMaxim (29 Июнь 2017 - 00:03) писал:

Особенную русскую духовность кто-то измерил? Сравнивал с японской? Что это вообще?

Собственно я те же вопросы задаю. Не я эту чушь придумал. Включаешь телевизор, а там про мировые заговоры, масонов, предсказания Нострадамуса, тунгусский метеорит. Заканчиваются все эти передачи как под копирку. Про богоизбранный народ, особую русскую духовность, миссию спасти мир от чего-то там американо-европейского антидуховного... Но блин, сколько моих друзей, далеко не самых глупых людей, с утра до ночи учили английский язык, чтобы только при первой возможности уехать туда, в загнивающий, морально разложившийся, меркантильный мирок лордов с графами. Ладно, пожалуй, не буду развивать эту тему... Это моё больное, вряд ли смогу быть объективным в своих суждениях. Крош тоже прав во многом. Штампы, штампы...
0

#37 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:32

Я всегда за то,чтобы те.кому не нравится свой город.перезжали в другой..те кому не нравятся их жёны.меняли их на других(тока хорошо подумав! :) )те.кому не нравится страна уезжали в другую.
.проблем ваще ни каких нет..
А РЕН ТВ лучше не смотреть,особенно на тощак! :lol:
-1

#38 Пользователь офлайн   Mafia 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:34

А Вы - мерило объективности? Или ее жертва?
Что Вы о себе такое возомнили - за народ итоги подводить. Забывая и прошлое и историю.

Просмотр сообщенияIgnat (29 Июнь 2017 - 14:01) писал:

Включаешь телевизор, а там....

В данном случае лакмусовая бумажка - Ваш зацепившийся взгляд.
0

#39 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2017 - 05:45

о.блин впервые с мафиозо согласен! :)
0

#40 Пользователь офлайн   Ignat 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:12

Просмотр сообщениякрош (29 Июнь 2017 - 04:46) писал:

Самая обычная безликая попса.
Вы уверены, что три четверти британцев - её фанаты?
Я сомневаюсь, что это имя многие вообще слышали.
Ленинград я привёл в пример не оттого, что музыка хреновая, а оттого, что для БОЛЬШИНСТВА наших с вами соотечественников это КУЛЬТОВАЯ группа. Вы знаете, какой ажиотаж вокруг их выступлений? Какое внимание со стороны прессы? Какие залы они под завязку собирают?
Такой феномен мог появиться в высокодуховном обществе? Разве это не указывает на культурный вектор России сегодняшнего дня?
Вот тут уже я кричу "Полундра-а-а!!!"
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей