Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Продаю гитару Мастера Dokimo - A.Евдокимова, 2011 г. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продаю гитару Мастера Dokimo - A.Евдокимова, 2011 г.

#1 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 09:47

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Эта красавица у меня полтора года, куплена у первого владельца, фрофи из Курска, для которого и строилась, но он по ряду печальных причин вынужден был перейти на рогатую электродоску. Вот тут http://www.hantoidokimo.ru/ вся философия гитаростроения мастера-гитариста. Кому-то она покажется надуманной, но мои уши с ней согласны: 1,5 года удовольствия - это не шутка. Верхняя дека - канадский кедр, нижняя и обечайки - полисандр (со слов первого владельца - бразильский, но форумные спецы определять материал по фото меня могут поправить), 52, 650, свежие из Испании "саварэ альянс НТ". Гриф несколько приплюснутый, но играть невероятно удобно (привык за пару дней, хотя всегда предпочитал овал). Инструмент тяжеловатый по весу но невероятно приятный по комфорту игры и звуку. На нижней деке были две трещины по шву (гитара оказалась очень впечатлительной и от расставания с прежним хозяином через день...), которые тут же в течение недели были отремонтированы Олегом Егоровым с гарантией "теперь уж никогда...". Изменения по звуку не почувствовал. Следы использования минимальные. Фото бывшего владельца, кроме небольших следов ремонта на нижней деке изменений никаких нет. Лейбак для наклейки высылался мне из Курска отдельно, но пока не могу найти.
Отдаю за те же 60 тыр, и даже не без небольшого торга. Как прокомментировал сам Dokimo: "Почти за стоимость материала, что ли?". Ну, наверное так, Мастеру виднее.
8909-159-3176, м. "Парк Победы"
Константин.
0

#2 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:53

Константин, на кокоболо (для корпуса) больше похоже! Но это даже совсем не плохо, это очень и очень даже хорошо! :D Удачи в продаже!

Изображение

Сообщение отредактировал abejorro: 11 Апрель 2017 - 11:53

0

#3 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:02

Косточка прикольная. Это фишка мастера или первый владелец тосковал по электрогитаре, типа машинка-тремоло ?
0

#4 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияmaikl5301 (11 Апрель 2017 - 12:02) писал:

Косточка прикольная. Это фишка мастера или первый владелец тосковал по электрогитаре, типа машинка-тремоло ?

На самом деле очень удобно таким образом регулировать высоту струн... У меня на одной "классике" тоже так торчит... Хотя выглядит неэстетично... Для продажи я бы подрезал...
0

#5 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияmaikl5301 (11 Апрель 2017 - 12:02) писал:

Неймется старому ковбою... это патология... ((

Просмотр сообщенияabejorro (11 Апрель 2017 - 12:08) писал:

На самом деле очень удобно таким образом регулировать высоту струн... У меня на одной "классике" тоже так торчит... Хотя выглядит неэстетично... Для продажи я бы подрезал...

Да, это очень удобно, но мне ничего не обрезали и я никому ничего обрезать не буду. А покупатель при желании сам запросто все устроит, как ему надо. И для эстетических минусов спереди и сзади существует вполне адекватный торг.

Сообщение отредактировал 0ldViking: 11 Апрель 2017 - 12:22

0

#6 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияabejorro (11 Апрель 2017 - 11:53) писал:

Константин, на кокоболо (для корпуса) больше похоже! Но это даже совсем не плохо, это очень и очень даже хорошо! :D

Андрей, спасибо за поддержку! )) Мне, честно сказать, - побольшомутурецкомубарабану все эти материалы: звук, комфорт, эстетика - вот мои три источника, три неразрывные составные части. И несмотря на некоторые внешние минусы, гитара ооочень красивая и невероятно пропорциональная: на "пиратской ноге" если еще, то вообще за уши со стула не оттащишь

Сообщение отредактировал 0ldViking: 11 Апрель 2017 - 12:42

0

#7 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:37

Просмотр сообщения0ldViking (11 Апрель 2017 - 12:37) писал:

Мне, честно сказать, - побольшомутурецкомубарабану все эти материалы:

Увы, это очень важно!

"Нельзя создать великую гитару без великого дерева" - как сказал Паулино Бернабэ-папа. Дерево на вашей гитаре, Константин, мне ОЧЕНЬ нравится!

Кстати, недавно Бернабе-сын решил свернуть производство всех своих ДЕШЕВЫХ моделей... вот так! - теперь вся надежда на качественную продукцию наших отечественных мастеров....
http://www.codamusic...aspx?theme=LAST
0

#8 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:08

Я думаю, что и некто Торрес, делая корпус гитары из папье-маше, но хорошей еловой декой, руководствовался тем же правилом! :rolleyes:
Кстати, по ссылке - гитара Родригеса, но в описании сказано про какой-то "мостик из бразильского палисандра". Что это за новый элемент?

Сообщение отредактировал 0ldViking: 11 Апрель 2017 - 14:11

0

#9 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:15

Просмотр сообщения0ldViking (11 Апрель 2017 - 14:08) писал:

Я думаю, что и некто Торрес, делая корпус гитары из папье-маше, но хорошей еловой декой, руководствовался тем же правилом! :rolleyes:

Ну это просто прикол, очевидно! Иначе бы все мастера свои гитары строили только из папье-маше :D Не буду зафлуживать важную продажную тему!
0

#10 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:24

Просмотр сообщения0ldViking (11 Апрель 2017 - 14:08) писал:

Кстати, по ссылке - гитара Родригеса, но в описании сказано про какой-то "мостик из бразильского палисандра". Что это за новый элемент?

Ну, подставки часто из него (рио) ставят.
Интересно, другое - недавно в сети нашел подробное описание "гитары XX века" гитары Хаузера 37 года, которая принадлежала Сеговии, а теперь - в Нью-Йорке в музее лежит... Так вот там мостик был - из "индийского" палисандра, хотя вся гитара из бразильского... Оказалось, что Хаузер очень любил в своих гитарах по схеме Торреса "путать" эти деревья - ставил, например, нижнюю - из рио, а обечайки - из индуса.... Впрочем, как там написано, в то время цена за них была одинакова...

Хаузер 37 Сеговии

Изображение

Сообщение отредактировал abejorro: 11 Апрель 2017 - 14:25

0

#11 Пользователь офлайн   Mafia 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:33

Просмотр сообщения0ldViking (11 Апрель 2017 - 09:47) писал:

нижняя и обечайки - полисандр (со слов первого владельца - бразильский, но форумные спецы определять материал по фото меня могут поправить)

Фото не ахти, но ИМХО, на боках и дне разный материал.

Просмотр сообщения0ldViking (11 Апрель 2017 - 09:47) писал:

Вот тут http://www.hantoidokimo.ru/ вся философия гитаростроения мастера-гитариста. Кому-то она покажется надуманной, но мои уши с ней согласны: 1,5 года удовольствия - это не шутка.

Посмотрел видео(интервью А.Евдокимова). По его словам выходит, что гитара через десять-пятнадцать лет "проходит равновесие" и годится только на дрова. Странная философия.
0

#12 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияMafia (11 Апрель 2017 - 20:33) писал:

Посмотрел видео(интервью А.Евдокимова). По его словам выходит, что гитара через десять-пятнадцать лет "проходит равновесие" и годится только на дрова. Странная философия.

Он странен, а не странен кто ж? Я не про видео, я про печатное, видео мне - пабальшомутурецкомубарабану: этой гитаре всего 6 лет, тока жить начала, дышать. Исчо раз 8 по столько же.

Сообщение отредактировал 0ldViking: 11 Апрель 2017 - 22:32

0

#13 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2017 - 14:53

Невероятно, но факт: 1,5 часа назад вернули девятимесячной давности долг, на который я уже какбэ почти забил! :o Соответственно, всем форумчанам от меня - премия в 10 тыр. путем снижения цены на инструмент на сумму премии. :lol:
0

#14 Пользователь офлайн   Ignat 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:41

Ну Вы прям анекдот ходячий))) Дорогие мастеровые инструменты, на которые многие годами деньги копят, меняете как перчатки. Купите уже гитару заведомо на вырост, какой-нибудь Ramires 1A, и хорошенько поиграйте, привыкните, не делая поспешных выводов, потом и продавать не захочется.
0

#15 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:35

Я анекдот велосипедящий. Но менять инструменты, как перчатки, не получается - не те деньги, не та ликвидность. И зачем мне такой дорогущий "рамирес"? Мне и "цукера" на вырост хватит, которого у меня в 15-м году вроде как сам Баранов увел. Как тока уйдет что-нибудь из выставленного, так добавлю и "цукера" куплю - благо, бухгалтерия позволяет пока)))
0

#16 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:53

Просмотр сообщения0ldViking (27 Апрель 2017 - 13:35) писал:

Мне и "цукера" на вырост хватит, которого у меня в 15-м году вроде как сам Баранов увел.

Константин, вы меня совсем заинтриговали! :)
Что это за таинственная история? Что был за Цукер? Сколько он стоил? Какой Баранов его у вас уволок - Григорий или Антон?
Проясните эту детективную историю!
0

#17 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:14

Дело было так.
Летом 2015 года тут на форуме выставили за 100 тыр цукерскую "Бируте", по которой я позвонил и собирался подъехать в пнд. Продавец мне звонит в вск и говорит, что хотел бы предупредить, поскольку я первый желающий, что часа через два-три к нему приедет покупатель, так что если я не хочу рисковать, то он готов меня принять в вск, а не в пнд. Я опрометчиво отказался и гитара ушла. А потом мне прислали на почту ролик, где Антон Баранов юзает "цукера".
Вот такая история.
А детективную историю про нашего общего знакомого Колю Андреева расскажу Вам в лс или по тел ))))

Сообщение отредактировал 0ldViking: 27 Апрель 2017 - 14:17

0

#18 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:21

Просмотр сообщения0ldViking (27 Апрель 2017 - 14:14) писал:

Дело было так.
Летом 2015 года тут на форуме выставили за 100 тыр цукерскую "Бируте", по которой я позвонил и собирался подъехать в пнд. Продавец мне звонит в вск и говорит, что хотел бы предупредить, поскольку я первый желающий, что часа через два-три к нему приедет покупатель, так что если я не хочу рисковать, то он готов меня принять в вск, а не в пнд. Я опрометчиво отказался и гитара ушла. А потом мне прислали на почту ролик, где Антон Баранов юзает "цукера".
Вот такая история.
А детективную историю про нашего общего знакомого Колю Андреева расскажу Вам в лс или по тел ))))

Ну. про Колю можно долго рассказывать!!! :)

Гитара была, наверно, вот эта самая...
http://terraguitar.r...=1
0

#19 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:29

Ну да, она
0

#20 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:36

Просмотр сообщения0ldViking (27 Апрель 2017 - 14:29) писал:

Ну да, она

А ссылка на этот ролик с Барановым у вас, случайно, не сохранилась? Было бы любопытно...

Цукер - известный мастер и, т.к. он - "европеец", у него и цены соответствующие... Мне очень понравился один момент, на сайте мастеров он рассказывает, что заказал себе "рио" из Бразилии в виде створок от шкафов или дверец и всё благополучно дошло - теперь у него полно отличного материала! и недорого вроде вышло...

Сообщение отредактировал abejorro: 27 Апрель 2017 - 14:42

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей