Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Заключительный концерт гитарного абонемента в Библиотеке Боголюбова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: http://terraguitar.r...?showtopic=2972
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заключительный концерт гитарного абонемента в Библиотеке Боголюбова In quatro Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sima 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 апреля 2014 - 15:07

Доброго времени суток, форумчане!
Предлагаю вам посетить интересный концерт.

В сезоне 2013-2014 был открыт новый гитарный проект «InQuattro» представляющий собой цикл концертов классической гитарной музыки. Идея проекта заключена в том, чтобы провести слушателя через четыре основные эпохи гитарного репертуара и нарисовать картину многообразия и развития классической гитарной музыки, погрузить слушателя в чарующий мир гитары, познакомить с новыми неизвестными произведениями и раскрыть возможности звучания гитары в различных стилях каждой временной эпохи: Ренессанс и Баррокко, Классицизм, Романтизм и XX век, и конечно, современная музыка.

На каждом концерте серии играют известные гитаристы Москвы. Профессор классической гитары, лауреат международных конкурсов Евгений Финкельштейн, ставший художественным руководителем проекта. Лауреаты международных конкурсов: Алексей Соколов, Григорий Баранов, Дмитрий Пиманов, а также гитарный дуэт ГриАл.

Изображение

Предстоящий 23 апреля заключительный концерт этого проекта – “Quarta” - программа вечера посвящена русским и зарубежным композиторам нашего времени. Прозвучат произведения Лео Брауэра, Никиты Кошкина, Роланда Диенса, Евгения Финкельштейна, Юлии Финкельштейн, Карло Доменикони и Геннадия Беляева.

Если наш слушатель прошел вместе с нами сквозь три предыдущие музыкальные эпохи, то непременно обрел художественный опыт, который поможет в восприятии этой завершающей программы. Но как бы не были восприняты эти произведения наших современников, слушатель безусловно останется абсолютно прав в своем понимании и восприятии этой чудесной музыки. В атмосфере камерного концертного зала (где традиционно и звучала всегда гитара!), в условии превосходной акустики Каминного зала Библиотеки Искусств им. А.П. Боголюбова, будут музицировать совместно исполнитель и слушатель - оба примут участие в творческом процессе сотворения музыки.

23 апреля, 19:00. Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова (ул. Сущевская 14. Проезд: ст. м. Новослободская).

Билеты по 500 рублей.

Справки по тел.: 8 915 254 1355.

Дополнительная информация на сайте: www.grialduo.com

Сообщение отредактировал sima: 19 апреля 2014 - 15:17

1

#2 Пользователь офлайн   guitar-concert 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 апреля 2014 - 13:43

Программа концерта:

1 отделение:

Евгений Финкельштейн