Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: С Алексеем Зимаковым случилась беда! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С Алексеем Зимаковым случилась беда!

#41 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:51

Абсолютно верно! И начать мне кажется могли бы гитарные журналы в России, да и не только в России...
вебсайты фирм продающие гитары в России.
Радио и телепередачи посвященные гитаре в частности и музыке в целом.
Консерватории итп.
пожалуйста отзовитесь - гитарные журналы - вы ведь есть тут!...

Я думаю нам неплохо было бы в частности составить письмо обращение к СМИ, фестивалям, фирмам итп. под которым подписались бы многие (может все?) гитаристы с этого форума и более, и может быть многие признанные гитаристы и музыкальные деятели не только с форума а со всего мира гитары. И направить такое письмо обращение на многие фестивали и СМИ. Но очень желательно чтобы сам Алексей или люди очень близкие к нему появились здесь и приняли бы в этом участие (хотя бы подробно и конкретно информируя нас о том что произошло и что происходит_

Просмотр сообщенияИсраэль (24 Январь 2013 - 21:42) писал:

Зимаков гитарист всероссийского и даже международного значения. Он с честью представлял Россию за рубежом и поэтому его трагедия должна освещаться, прежде всего, в центральных СМИ России. Нужны статьи о нём, фильмы и т.д. Только так можно существенно помочь Зимакову материально. Нужны люди, которые имеют связи с СМИ, чтоб сообщить им об этой трагедии.

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 24 Январь 2013 - 21:59

0

#42 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:55

И конечно такие публикации в СМИ могли бы служить нескольким целям -
1.привлечь внимание к беде и может быть новую и различную помощь
2. некоторые из нох могли бы быть платными в пользу Алексея.
Я не имею ввиду здесь торренты или иное свободное выкладывание записей Алексея - это не поможет ему материально... а вот если сделать из записей фильмы и диски и отправить их в честные интернет магазины - те же iTunes, Amazon
то это будет наверно и в материальном смысле хорошо и было бы наверно приятно как некое законченное и сделанное дело Алексею.
Может быть здесь у кого-то из присутствующих есть какие-то записи достойного качества , которые мог бы одобрить сам Алексей и кто-то здесь технически помочь и сделать из них альбом, другой?
Даже на таких страшных бедах жизнь не кончается. Мир вокруг прекрасен, природа фантастически красива, на свете много хороших людей и несомненно есть те которые близки и любят, можно найти множество интерсных и творческих занятий, и в области музыкальной и педагогической тоже. Пусть Алексей не отчаивается - он еще молодой и множество интересных и волнующих событий у него впереди. надо только собрать свою волю и стараться увидеть свет впереди даже когда кажется что все вокруг так темно!

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (24 Январь 2013 - 21:51) писал:

Абсолютно верно! И начать мне кажется могли бы гитарные журналы в России, да и не только в России...
вебсайты фирм продающие гитары в России.
Радио и телепередачи посвященные гитаре в частности и музыке в целом.
Консерватории итп.
пожалуйста отзовитесь - гитарные журналы - вы ведь есть тут!...

Я думаю нам неплохо было бы в частности составить письмо обращение к СМИ, фестивалям, фирмам итп. под которым подписались бы многие (может все?) гитаристы с этого форума и более, и может быть многие признанные гитаристы и музыкальные деятели не только с форума а со всего мира гитары. И направить такое письмо обращение на многие фестивали и СМИ. Но очень желательно чтобы сам Алексей или люди очень близкие к нему появились здесь и приняли бы в этом участие (хотя бы подробно и конкретно информируя нас о том что произошло и что происходит_

Просмотр сообщенияИсраэль (24 Январь 2013 - 21:42) писал:

Зимаков гитарист всероссийского и даже международного значения. Он с честью представлял Россию за рубежом и поэтому его трагедия должна освещаться, прежде всего, в центральных СМИ России. Нужны статьи о нём, фильмы и т.д. Только так можно существенно помочь Зимакову материально. Нужны люди, которые имеют связи с СМИ, чтоб сообщить им об этой трагедии.

0

#43 Пользователь офлайн   guitar 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (24 Январь 2013 - 20:22) писал:

У Зимакова нет вебсайта... вся информация о нем только здесь...
http://www.abc-guita...ges/zimakov.htm

У Алексея есть сайт, но над ним надо еще много поработать:
http://www.zimakov.com
0

#44 Пользователь офлайн   guitar 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:57

Просмотр сообщениякрош (24 Январь 2013 - 20:33) писал:

Насчёт ГФА,конечно стоит попробовать.
Но Алексей с папой,очень не красиво повели себя с этой организацией..
Не выполнили условия контракта..проще говоря-кинули..
Времени,конечно, много прошло,может они и забыли....

Странно, а я знал так, что наоборот американцы его кинули. Он тогда английский не знал и подписал контракт, не вдаваясь в условия, и от 60-ти (или там скольких) концертов по Америке не получил почти никаких денег. Так во всяком случае говорил конферансье на одном из концертов Алексея. Есть даже здесь запись где-то. Может потому и не выполнил условия контракта, что понял, что не получает "ни копейки".
3

#45 Пользователь офлайн   Антон_К 

• зануда
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:05

Что-то мне тоже не верится, что Алексей кого-то мог кинуть.
0

#46 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:12

На данный момент это не вебсайт...

Друзья!

Давайте сделаем несколько небольших практических шагов.
а. составим несколько писем под которыми могут подписаться все кто здесь есть или захочет. письма будут самому
1. Алексею
2. Средствам массовой информации
3. Гитарным организациям и фестивалям итп.

Я предлагаю письмо Алексею такого содержания (пожалуйста кто угодно исправьте или дополните мои слова в письме если есть что добавить)-

Дорогой Алексей!
Мы гитаристы, все тебе очень сочуствуем и переживаем за тебя!
Мы желаем тебе самого лучшего из возможных результата твоего лечения!
Мы уважаем, любим и ценим тебя как музыканта и благодарны тебе за твое служение музыке и гитаре!
Мы помним о твоих успехах и достижениях и верим что такой целеустремленный и волевой человек как ты, сможет найти нужное людям место в жизни чтобы не случилось с твоим здоровьем!
Даже на таких страшных бедах жизнь не кончается. Мир вокруг прекрасен, природа фантастически красива, на свете много хороших людей и несомненно есть те которые близки и любят, можно найти множество интересных и творческих занятий, которые дадут тебе удовлетворение и радость и в области музыкальной или педагогической тоже. Не отчаивайтся - ты еще молодой и множество интересных и волнующих событий у тебя впереди.
Надо только собрать свою волю и стараться увидеть свет впереди даже когда кажется что все вокруг так темно!
Твои братья гитаристы.

Андрей Крылов

пожалуйста подпишитесь кто может и хочет и пусть Корбанов или кто-то еще у кого контакт с Алексеем передаст это письмо ему.

Просмотр сообщенияguitar (24 Январь 2013 - 23:49) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (24 Январь 2013 - 20:22) писал:

У Зимакова нет вебсайта... вся информация о нем только здесь...
http://www.abc-guita...ges/zimakov.htm

У Алексея есть сайт, но над ним надо еще много поработать:
http://www.zimakov.com

мне кажется было бы важнее найти не кто именно виноват в той истории, а как сделать так чтобы все отнеслись друг к другу по доброму и понимающе и помогли Алексею.

Просмотр сообщенияАнтон_К (25 Январь 2013 - 00:05) писал:

Что-то мне тоже не верится, что Алексей кого-то мог кинуть.

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 25 Январь 2013 - 00:14

2

#47 Пользователь офлайн   maev 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:00

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (25 Январь 2013 - 00:12) писал:

Дорогой Алексей!
Мы уважаем, любим и ценим тебя как музыканта и благодарны тебе за твое служение музыке и гитаре!
Мы помним о твоих успехах и достижениях и верим что такой целеустремленный и волевой человек как ты, сможет найти нужное людям место в жизни чтобы не случилось с твоим здоровьем!
Даже на таких страшных бедах жизнь не кончается. Мир вокруг прекрасен, природа фантастически красива, на свете много хороших людей и несомненно есть те которые близки и любят, можно найти множество интересных и творческих занятий, которые дадут тебе удовлетворение и радость и в области музыкальной или педагогической тоже. Не отчаивайтся - ты еще молодой и множество интересных и волнующих событий у тебя впереди.
Надо только собрать свою волю и стараться увидеть свет впереди даже когда кажется что все вокруг так темно!
Твои братья гитаристы.

Андрей Крылов

Александр Маев
0

#48 Пользователь офлайн   brazileiro 

• Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:27

Неужели нет ни у кого контактов с Томском,с окружением Алексея.До сих пор точной информации нет.Что точно произошло,где он,какого состояние...
0

#49 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:47

Просмотр сообщенияmaev (25 Январь 2013 - 01:00) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (25 Январь 2013 - 00:12) писал:

Дорогой Алексей!
Твои братья гитаристы.

Андрей Крылов

Александр Маев

Спасибо, Александр!
Вот гениальное исполнение Мусоргского, Алексеем Зимаковым

Я не нашел гитары Алексея (Ни Мусоргского , ничего) ни на iTunes ни на Amazon, a такой альбом ему бы помогал бы несомненно. Если мне передадут аудиозаписи Алексея, то я готов за свои деньги поставить туда, на iTunes и на Amazon, итп. его альбом, указав в качестве получателя доходов, и разумеется всех прав, Алексея. Хорошо бы конечно говорить об этом (о содержании, репертуаре, тексте, обложке итп.) с ним самим, лично...
Передайте ему пожалуйста.

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 25 Январь 2013 - 01:49

0

#50 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:15

Просмотр сообщенияguitar (24 Январь 2013 - 23:57) писал:

Странно, а я знал так, что наоборот американцы его кинули. Он тогда английский не знал и подписал контракт, не вдаваясь в условия, и от 60-ти (или там скольких) концертов по Америке не получил почти никаких денег. Так во всяком случае говорил конферансье на одном из концертов Алексея. Есть даже здесь запись где-то. Может потому и не выполнил условия контракта, что понял, что не получает "ни копейки".

по условиям контракта,который он подписал,концерты победителей(как и Горбача,Илларионова,Ровшана)носят промоушен характер,и не оплачиваются.Алексей с папой почему-то решили,что это не справедливо..уже после подписания контркта.но ТАК играли все победители ГФА до Алексея и после Алексея..Это принесло им хорошую рекламу в США,запись дисков,и дальнейшие уже хорошо оплчиваемые концерты в США

Просмотр сообщенияbrazileiro (25 Январь 2013 - 01:27) писал:

Неужели нет ни у кого контактов с Томском,с окружением Алексея.До сих пор точной информации нет.Что точно произошло,где он,какого состояние...

именно ЭТО лично меня и сдерживает от конкретных действий..пока всё основанно,только на слухах,увы.. :(
0

#51 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияbrazileiro (23 Январь 2013 - 10:58) писал:

Проклятый алкоголизм?

именно.Все случаи,как под копирку.
жёны не пустили пьяных домой. А в определённой степени подпития,снег и
мороз уже не пугают. Вот и заночевали прямо у собственных подъездов при
-30.
Друг детства,прошедший Афган,в похожей ситуации,полез на козырёк
подъезда,чтобы попасть домой через балкон второго
этажа,упал..черепно-мозговая не совместимая с жизнью..
Ученик, повоевавший в 1 чеченскую,в подобной ситуации,поступил более
кардинально..повесился на ремне напротив своего дома,причём,после того
как его не пустила домой жена,он пошёл к матери,и она тоже его не
пустила...
Ни разу не встречал людей кого бы алкоголь довёл до добра..... :( :( :(

Сообщение отредактировал крош: 25 Январь 2013 - 07:32

0

#52 Пользователь офлайн   k030235 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:44

Просмотр сообщениякрош (25 Январь 2013 - 07:30) писал:

Проклятый алкоголизм?

-30.
пустила...

Мне кажется рано делать какие то выводы о причинах. Ничего ведь не известно толком.
2

#53 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:47

увы,причина мне известна,озвучивать её не буду......
0

#54 Пользователь офлайн   Павлов 

• суперюзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:48

Давайте действительно, прежде чем куда-то обращаться, постараемся как-то связаться с Томском и выяснить что произошло, что происходит, что надо сделать.
Есть ли у кого-нибудь связь с близкими Алексея?
0

#55 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:49

а мой предыдущий пост- просто случаи из жизни моих друзей,которые произошли на моих глазах.К Алексею они не имеют отношения!
0

#56 Пользователь офлайн   brazileiro 

• Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:58

Просмотр сообщениякрош (25 Январь 2013 - 07:30) писал:

Проклятый алкоголизм?

-30.
пустила...

Кроме проклятий алкоголизму напрашивается ещё и...мерзкие бабы :(.Бывшая жена Васи Балабанова,есть такой фламенкист из г.Королёв,не пустила его на концерт Висенте Амиго,из-за того,что Вася накануне повел себя,как ей показалось неправильно.
0

#57 Пользователь офлайн   k030235 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:05

Просмотр сообщениякрош (25 Январь 2013 - 07:49) писал:

а мой предыдущий пост- просто случаи из жизни моих друзей,которые произошли на моих глазах.К Алексею они не имеют отношения!

Да кто Вас в этом осуждает, имя им, легион. Как могло это с Алексеем случиться, в голове не умещается,кто то же должен был быть рядом.
0

#58 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:06

написал директору томского колледжа и министру их культуры.ждём!
1

#59 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:13

Может быть Кирилл может выяснить более подробно о происшедшем с Алексеем?

У меня был такой случай году в 93м, шел я вечером в СПб на репетицию с флейтистом (флейта пана) Олегом Минаковым, мороз был лютый почти -30 совсем недалеко от метро и отделения милиции около одной 9ти этажки на автостоянке вижу 3 мужика стоят и один лежит у машины, я подумал - ремонтирует может, иду , вдруг слышу стон, оборачиваюсь - те трое этого бьют шапку сорвали, ботинки срывают и начинают дубленку снимать. Я остановился, говорю, Вы чего о....ли?
И пошел к ним. 3 их было, здоровые мужики на вид, но почему-то глянули на меня и убежали...
А тот которого они били уже босиком в носках и без шапки, я его поднял и поддерживая доковыляли мы до Олега, хорошо он совсем близко, один квартал, от этого места жил.
Напоили парня чаем, кровь смыли, вроде он пришел в норму, парень говорит домой мне надо к жене, Олег ему свои старые ботинки дал и шапку а я его в метро отвел на поезд посадил...
А если б остался парень под машиной, так наверно не руки, а замерз бы насмерть...очень мороз был сильный. и вечер, темно.
И не был он пьян, ничего не пил. Просто грабили и раздевали его...
А еще у моих друзей музыкантов тоже зимой было в 94 (Дмитрий Острин клавишник, работает в СПб много и сейчас) - в ресторане зимой получку им дали. Так кто-то навел на них, и прямо у его дома, когда они приехали на них несколько напали и сразу били трубами по голове, деньги отняли у всех сотрясение мозга, а у вокалиста череп раскололся... скобы металлические наложили но человек уже так работать не может... но хорошо что прямо у дома а то ведь тоже кто-нибудь и замерз бы. Они то были выпивши но какую роль это играло в той ситуации? Никакой.

Так что алкоголь алкоголем а случаи в жизни разные бывают.

Странно, что я чуть не каждый день в 90-е по вечерам с гитарой, с работы, далеко от метро ходил, и видал много нехорошего народу, но меня никто никогда не трогал...
Будто кто-то помогал мне, чтобы я мог закончить то что делал...

Передайте пожалуйста Кирилл то письмо что я тут ставил, Алексею, и насчет альбома тоже.
Спасибо.

Просмотр сообщениякрош (25 Январь 2013 - 07:15) писал:

Просмотр сообщенияguitar (24 Январь 2013 - 23:57) писал:

по условиям контракта,который он подписал,концерты победителей(как и Горбача,Илларионова,Ровшана)носят промоушен характер,и не оплачиваются.Алексей с папой почему-то решили,что это не справедливо..уже после подписания контркта.но ТАК играли все победители ГФА до Алексея и после Алексея..Это принесло им хорошую рекламу в США,запись дисков,и дальнейшие уже хорошо оплчиваемые концерты в США

Просмотр сообщенияbrazileiro (25 Январь 2013 - 01:27) писал:

именно ЭТО лично меня и сдерживает от конкретных действий..пока всё основанно,только на слухах,увы.. :(

1

#60 Пользователь офлайн   крош 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:15

написал мэру Томска!
0

Поделиться темой:

• 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3