Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитары Paco Castillio и Arora где делают - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитары Paco Castillio и Arora где делают Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   komo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:40

В 2009 году, тогда ещё директор по продажам Джейм Абад в фирме Альгамбра, был уволен советом директоров и инвесторов. Причина- по его инициативе изготорвление гитар Альгамбра было переведено в Китай. С резким падением качества (отрыв подставок, кривые грифы, трещины в деках, звук резкий неприятный)и большим количеством претензий изготовление вернули в Испанию. Теперь в Китае Абад изготавливает гитары Paco Castillio и Arora. Вот такие дела.
0

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

• Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:35

Пако Кастильо очень приличные гитары.Это могут подтвердить те,кто частенько их тестирует.Уже времена такие,что в Китае делают многие очень качественные товары.
1

#3 Пользователь офлайн   komo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияbrazileiro (28 Сентябрь 2012 - 14:35) писал:

Пако Кастильо очень приличные гитары.Это могут подтвердить те,кто частенько их тестирует.Уже времена такие,что в Китае делают многие очень качественные товары.

Тестеры нам не нужны. Они ничего не понимают, потому и тестеры. Нужен звук и наждёжность в эксплуатации, что китайские гитары не имеют.
0

#4 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияkomo (28 Сентябрь 2012 - 16:29) писал:

Тестеры нам не нужны. Они ничего не понимают, потому и тестеры. Нужен звук и наждёжность в эксплуатации, что китайские гитары не имеют.

Была бюджетная тайваньская Ямаха у меня больше 10 лет, ни одной трещинки нигде за все время и увлажнителем не пользовался.
Тембр очень приятный,мягкий, но не глубокий, правда...

Сообщение отредактировал maikl5301: 28 Сентябрь 2012 - 16:50

0

#5 Пользователь офлайн   hsk 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:30

Тестеры нам не нужны. Они ничего не понимают, потому и тестеры...

Вы к IT отношения не имеете? Моя смеялась. Есть дурацкая русская калька с амерского выражения, но "вы сделали мой день"

Учитывая уровень безработицы в Испании под 30% скоро и Пако Кастильо вернётся на родину.
Кстати вот ещё причина покупать испанские гитары - помочь стране находящейся в бедственном положении.
А так, средний китаец под присмотром сделает среднюю гитарку не хуже, чем средний испанец без присмотра
0

#6 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:41

Да я собственно китайские гитары в общем не хвалю...Для некоторых муз.перфомансов они прекрасно подходят.Моя Альтамира сделана в Гонконге,испанец один в один,и по виду,и по звуку.Бюджетные инструменты делать большого мастерства не требуется.Аккуратность,чёткий контроль процесса под руководством тех же испанцев.вот и всё B)
1

#7 Пользователь офлайн   PUPUNY 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:24

Моя ссылка Не знаю Китай не Китай....Родом из Испании. Хотя на заборе кой чё написано а за ним трава ростёт.
0

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:26

Автор темы троль? :huh:
0

#9 Пользователь офлайн   PUPUNY 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:30

Ни чего не понял???
0

#10 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:36

Да я к тому,что автор темы не ясно какие цели преследует...

Сообщение отредактировал brazileiro: 28 Сентябрь 2012 - 22:39

0

#11 Пользователь офлайн   komo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияbrazileiro (28 Сентябрь 2012 - 18:41) писал:

Да я собственно китайские гитары в общем не хвалю...Для некоторых муз.перфомансов они прекрасно подходят.Моя Альтамира сделана в Гонконге,испанец один в один,и по виду,и по звуку.Бюджетные инструменты делать большого мастерства не требуется.Аккуратность,чёткий контроль процесса под руководством тех же испанцев.вот и всё B)

Гитары Альтамира не делают в Гонконге. Как раз бюджетные и требуют мастерства. Надо уметь настроить гитару. А продавать Альтамиру без тембра и басов дело не хитрое. Главное, чтобы верха трещали.

Сообщение отредактировал komo: 29 Сентябрь 2012 - 11:58

0

#12 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:41

Я честно говоря не понимаю цели данной темы...Какой-то бред.
0

#13 Пользователь офлайн   Антон_К 

• зануда
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияbrazileiro (29 Сентябрь 2012 - 13:41) писал:

Тоже не понял. Может такая своеобразная реклама?
0

#14 Пользователь офлайн   komo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияbrazileiro (29 Сентябрь 2012 - 13:41) писал:

Всё просто. Покупатель гитар должен знать в какой стране (Китай ли или Испания или Чехия) делают гитары с различными названиями. И если покупатель хочет купить,например, чешскую гитару, то он должен быть уверен, что купил чешскую. Вряд ли понравится покупателю, когда он узнает, что купил гитару с испанским брендом, сделанную в Китае. Продавцам, продающим гитары надо говорить правду, как например вам, продающим Альтамиру, но скромно умалчивая, что это Китай. Вот это и есть бред продавца, забредил и забыл сказать. Молодец, так держать.
0

#15 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:08

Я,продавая Альтамиру, ни разу не упомянул,где она сделана :angry: Спросили бы-сказал.И это не секрет,т.к. узнать очень легко.По поводу остальных брендов скажу,что скорее всего некоторые имеют фабрики как в Испании,так и в Китае(Тайване).Трагедии в этом никакой не вижу.Качественно можно сделать где угодно.Я имел возможность выбирать для себя,для работы с подключкой,среди разных гитар,и остановился на Альтамире,потому что абсолютно для этой цели подходит.И качество,и цена.А недавно продал гитару в Волгоград,настоящего испанца.Так покупатель оказался недоволен,звук "не тот"...Хотя я выбирал придирчиво.Хорошая гитара.Вот так.
1

#16 Пользователь офлайн   komo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияbrazileiro (29 Сентябрь 2012 - 16:08) писал:

Я,продавая Альтамиру, ни разу не упомянул,где она сделана :angry: Спросили бы-сказал.И это не секрет,т.к. узнать очень легко.По поводу остальных брендов скажу,что скорее всего некоторые имеют фабрики как в Испании,так и в Китае(Тайване).Трагедии в этом никакой не вижу.Качественно можно сделать где угодно.Я имел возможность выбирать для себя,для работы с подключкой,среди разных гитар,и остановился на Альтамире,потому что абсолютно для этой цели подходит.И качество,и цена.А недавно продал гитару в Волгоград,настоящего испанца.Так покупатель оказался недоволен,звук "не тот"...Хотя я выбирал придирчиво.Хорошая гитара.Вот так.

На Тайване гитары не делают. Не пишите в скобках Тайвань[Censored]

Сообщение отредактировал Mischa: 02 Октябрь 2012 - 11:55

-4

#17 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияkomo (02 Октябрь 2012 - 11:22) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (29 Сентябрь 2012 - 16:08) писал:

На Тайване гитары не делают. Не пишите в скобках Тайвань[Censored]

Вы про Альтамиру или вообще ? А раньше тоже не делали ? На моей Ямахе было написано: Made in Taiwan :P
0

#18 Пользователь офлайн   error007 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:05

на этих фото видно, что не китайцы их клепают) причем как дешевые 201-ые из сапеле так и дорогие из палисандра
Моя ссылка
0

#19 Пользователь офлайн   lelishna 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:04

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать гитару Сигма CM ST за 24т на том основании, что мне понравился ее звук? Купить хочу сыну для муз школы (3 класс). Препод китайские гитары не любит, убеждает подкопить и купить испанскую. Но копить точно не будем, не тот вариант. Встает вопрос либо ямаху 122 или еще что-то аналогичное по цене. Сигма дороже ямахи, но нам звук уж очень понравился. Причем, в другом магазине та же сигма была дешевле, за 20т, но у нее звук был гораздо хуже. Так может быть? Муж убеждает, что это разница в помещении сказывается)
0

#20 Пользователь офлайн   abejorro 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияlelishna (02 Апрель 2017 - 18:04) писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать гитару Сигма CM ST за 24т на том основании, что мне понравился ее звук? Купить хочу сыну для муз школы (3 класс). Препод китайские гитары не любит, убеждает подкопить и купить испанскую. Но копить точно не будем, не тот вариант. Встает вопрос либо ямаху 122 или еще что-то аналогичное по цене. Сигма дороже ямахи, но нам звук уж очень понравился. Причем, в другом магазине та же сигма была дешевле, за 20т, но у нее звук был гораздо хуже. Так может быть? Муж убеждает, что это разница в помещении сказывается)

Отправил вам сообщение. Проверьте вашу почту на форуме.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей