Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Aquila ALCHEMIA - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Aquila ALCHEMIA Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mischa 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:29

Вот уже несколько месяцев интенсивно использую Aquila ALCHEMIA Trebles Normal NT, т.е. дискантовые струны из комплекта.

Впечатления от звучания на моей гитаре очень положительные.\
На начальном этапе нужно потерпеть несколько часов игры, чтобы они "распелись", особенно 3-я струна. Затем звук становится очень мощный (даже на среднем натяжении).
Струны держатся довольно долго, после долгого использования образуются шероховатости от ногтей на первой струне, это минус, конечно, но происходит это нескоро.

Весь комплект с басами покупать я не вижу смысла, так как цены на него как-то кусаются.
Для басов я успешно использую Hannabach 815 MT - глубокий бас
0

#2 Пользователь офлайн   dmedv 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:05

Да, nylgut - это вещь! :D А кто-нибудь видел в Москве в продаже дисканты отдельно? В Муздетали вроде комплекты только. Если брать комплект, то лучше Alabastro, он от Alchemia только басами отличается и стоит существенно дешевле.
0

#3 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияMischa (Feb 24 2011, 12:29) писал:

Вот уже несколько месяцев интенсивно использую Aquila ALCHEMIA Trebles Normal NT, т.е. дискантовые струны из комплекта.

Впечатления от звучания на моей гитаре очень положительные.\
На начальном этапе нужно потерпеть несколько часов игры, чтобы они "распелись", особенно 3-я струна. Затем звук становится очень мощный (даже на среднем натяжении).
Струны держатся довольно долго, после долгого использования образуются шероховатости от ногтей на первой струне, это минус, конечно, но происходит это нескоро.

Весь комплект с басами покупать я не вижу смысла, так как цены на него как-то кусаются.
Для басов я успешно использую Hannabach 815 MT - глубокий бас

Согласен,звучат ярко. Но мне не понравились призвуки ногтевые,от которых не удалось избавиться полировкой даже тщательной.И все-таки тембр на любителя,особенно кто привык к обычному гладкому нейлону
0

#4 Пользователь офлайн   Mischa 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:17

Насколько я помню, сначала они выпускали шершавые дисканты, а сейчас - идеально гладкие. Так что все ок..
0

#5 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияMischa (Feb 24 2011, 13:17) писал:

Насколько я помню, сначала они выпускали шершавые дисканты, а сейчас - идеально гладкие. Так что все ок..

Хм...а я покупал в ноябре прошедшем,вроде на вид гладкие, а шуршат при игре
0

#6 Пользователь офлайн   Mischa 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Feb 24 2011, 11:22) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 24 2011, 13:17) писал:

Хм...а я покупал в ноябре прошедшем,вроде на вид гладкие, а шуршат при игре

Не знаю, конечно, особенно для хорошего звучания по первой струне ногти полировать нужно, причем полировка начинается с зернистости в 6000, затем 8000 и продолжается на 12000 - тогда все просто класс
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей