Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Аккомпанимент романсов и русских народных песен - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аккомпанимент романсов и русских народных песен Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Colibri 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Март 2010 - 13:30

Здраствуйте!

Помогите пожалуйста найти ноты романсов и русских народных песен. Точнее, меня интересует аккомпанимент, поскольку я люблю петь и хотелось бы красиво себе аккомпанировать на гитаре. В частности интересует аккомпанимент к романсам "Не уходи побудь со мной", "Не пробуждай воспоминаний", "Я Вас любил..." и другие

Спасибо всем заранее!
0

#2 Пользователь офлайн   maev 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2010 - 15:53

Песни, романсы:
http://www.a-pesni.g...mans/Romans.htm

http://romance.ru/

http://www.korneeva.com/repert.html

Сообщение отредактировал maev: 11 Март 2010 - 16:02

0

#3 Пользователь офлайн   Colibri 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Март 2010 - 12:43

Уважаемый maev!

Спасибо Вам за указанные ссылки. К сожалению это не совсем то, что я ищу. В представленных ссылках романсы и песни даны в основном для фортепьяно либо указаны буквеные обозначения аккордов.

Я же ищу ноты для голоса и отдельно для шестиструнной гитары. Чтобы было понятнее, в приложении представлен образец таких нот, русская народная песня "По небу по синему" в обработке А. Иванова-Крамского.

С удовольствием бы получил ноты не только романсов, но и русских народных песен - чтобы можно было петь и красиво себе аккомпанировать на 6-ти струнной гитаре.

Ау, товарищи, может кто поделится такими нотами....

Спасибо всем заранее!

Прикрепленные файлы

0

#4 Пользователь офлайн   servkoval 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияColibri (Mar 12 2010, 12:43) писал:

С удовольствием бы получил ноты не только романсов, но и русских народных песен - чтобы можно было петь и красиво себе аккомпанировать на 6-ти струнной гитаре.

Ау, товарищи, может кто поделится такими нотами....

Спасибо всем заранее!

Русские романсы Музыка 1985г
Речкунов Серенада для двух гитар и голоса
Ночи безумные и Крики чайки белоснежной для двух голосов и двух гитар.
Народные песни в сопровождении гитары 6 выпуск.
http://files.mail.ru/VAQS4W
0

#5 Пользователь офлайн   Colibri 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Март 2010 - 19:36

Спасибо за предоставленные ноты! Это то, что нужно....
Вот только одного из моих любимых романсов "Не уходи побудь со мной" я не нашёл....

Может кто-нибудь ещё что-нибудь подкинет? ;) А то как-то маловато для 200 с лишним просмотров.. :o :)

Слушая старые записи Козловского, Лемешева и Обуховой очень красиво звучит гитарный аккомпанимент в исполнении А. Иванова-Крамского... Может у кого-нибудь есть нотные записи этого аккомпанимента?

В общем, если кто-нибудь ещё сбросит какие-нибудь нотные записи для голоса и шестиструнной гитары романсов и русских народных песен - лишним не будет!

Все ещё раз заранее спасибо! :)
0

#6 Пользователь офлайн   maev 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияColibri (Mar 12 2010, 19:36) писал:

... одного из моих любимых романсов "Не уходи побудь со мной" я не нашёл.... ;)

Полюбите, пока, "Нет, не любил он"... :o
Напр. соедините это: пост № 13 http://terraguitar.r...topic=3749&st=0 с акк-том из первых ссылок...

ЗЫ... Довольно много романсов, в т.ч. "Не уходи..." есть в сборниках Флейтмана. Также, спокойно, можно превратить в акомпанемент...

Сообщение отредактировал maev: 12 Март 2010 - 20:27

0

#7 Пользователь офлайн   hasa100 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Апрель 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияColibri (Mar 11 2010, 13:30) писал:

Здраствуйте!

Помогите пожалуйста найти ноты романсов и русских народных песен. Точнее, меня интересует аккомпанимент, поскольку я люблю петь и хотелось бы красиво себе аккомпанировать на гитаре. В частности интересует аккомпанимент к романсам "Не уходи побудь со мной", "Не пробуждай воспоминаний", "Я Вас любил..." и другие

Спасибо всем заранее!

Посмотрите сайт www.gitaranosov.ru. Это гитарная школа А.Носова. Там есть раздел "Библиотека гитариста. Песни и романсы. Там же есть и midi-файлы, можно прослушить обработки. Правда автор ноты предоставляет небесплатно. Но деньги не бог весть какие. Купил у него для пробы кое-что. Прислал он по электонке на песню ноты для голоса, ноты аккомпанимента, midi-файл и слова. Попробуйте, может что и подберете.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей