Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Отношение к творчеству Л. Брауэра. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение к творчеству Л. Брауэра. Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   Mali 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:48

Суть метода Дали достаточно проста и мало чем отличается от идей, предложенных Фрейдом. Коротко об общеизвестном: Фрейд (великий и ужасный)))) ) применял метод для анализа сновидений и убедительно доказывал, что сновидения всегда носят закономерный характер, хотя данную закономерность бывает достаточно трудно выявить. Фрейд предложил некоторые механизмы для выявления этих закономерностей. Похожими механизмами предлагает пользоваться и Дали для анализа художественного творчества, причем необязательно сюрреалистического, но и классического в том числе. Он так же говорит о том, что у художника возможно спонтанное возникновение различных ассоциаций, причины которых не вполне ясны в момент их возникновения (это есть естественная часть нашей человеческой природы). Зафиксировав эти ассоциации, их можно подвергнуть анализу и выявить закономерности. Значительная часть его работ (не считая примерно 10, которые можно смело отнести к шедеврам классического (только лишь граничащего с сюрреализмом) искусства), как раз и рассчитаны на то, чтобы разгадывать те задачки, которые диктует подсознание Дали. Всякие словечки, которые Дали широко употребляет (бред, паранойя и т.д.) – это дань моде того времени и попытка придать яркую окраску письму, - не более того.

Может быть некоторые сочтут меня за параноика, но я иногда пытаюсь, на ряду с другими, применять метод Дали в своей профессиональной деятельности. И иногда успешно :lol:
0

#142 Пользователь офлайн   GrafRay 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:17

Я когдато в 21 год болел депрессией и видал настоящих параноиков и шизеков и маниаков .... это очень печальное зрелище и перенимать у них методы их творчества это не гуманно .... НАСМЕШКА... люди страдают реально от болезни а с них перенимают какието методы блин еще и успешно..потом обсмеивают этих людей со сцены еще .... вот сходи Миша в психушку реальную и не захочется с этих людей перенимать методы а просто возникнет какоето гуманное сострадание

В чём прикол перенимать методы творчества у страдающих людей живущих в полубредовом другом мире ? и из этого устраивать УСПЕХ? Это просто нада настолько не понимать суть псих болезней чтобы это делать и вообще это чтото не БОЖЕСТВЕННОЕ (нежный мотор) а БЕЗБОЖНОЕ

Сообщение отредактировал GrafRay: 21 Ноябрь 2009 - 19:27

0

#143 Пользователь офлайн   GrafRay 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:30

Да там Дали сделал на этом миллионы ну пусть радуется что он наплёл какихто тупых методов взятых со страдающих больных людей и заимел успех в своём капиталистическом не гуманном мире

Это как обезьяны скорее чем как интеллект и даже хуже обезьян перенимать методы такие. Сходи в психушку и не захочется этого делать и смайлики :lol: :lol: :P сразу пропадут от этого УСПЕХА

Сообщение отредактировал GrafRay: 21 Ноябрь 2009 - 19:38

0

#144 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:47

"у художника возможно спонтанное возникновение различных ассоциаций, причины которых не вполне ясны в момент их возникновения"
- spontanno, svobodno - ya tak pochti vsegda igrayu/sochinyayu musiky. Mne kazhetsa eto obychnyi normalny sposob.
I naoborot ya sovsem ne sposoben k "systematicheskoi" rabote.. a esli "nado vyuchit piesy (kak predpolozhim ychat k konkursy) tak mne eta piesa nemedlenno vnyshaet takoe otvrashenie...prosto fizicheski toshnit...
Xotya to cto ponravitsa i zaxochetsa igrayu po 12 chasov podryad. :lol:
0

#145 Пользователь офлайн   GrafRay 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:55

:lol: смайлик :lol:
0

#146 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

• Почти освоился
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияИсраэль (18 Ноябрь 2009 - 11:23) писал:

Брауэр, похоже, мулат, а надо бы проверить его происхождение. В Одессе встречаются такие фамилии, и может Брауэр тоже имеет одесские корни?

да ИСРАЭЛЬ только ОДЕССА способна давать миру великих людей БРАУВЕР ОЙСТРАХ РИХТЕР БЕРЛИН АМЕР. КОМПОЗИТОР и другие. Раньше-
до отьезда на землю обетованную музыкант который сыграл концерт в ОДЕССЕ и был хорошо принят- для него открывались концертные залы всего союза. только одна сучка НУЛАНД одесситка её фамилия-НУДЕЛЬМАН которая раздавала печинки на майдане.
я не пришёлся ко двору в ОДЕССЕ мне давали малые залы дом ТОЛСТОГО картинная галерея .что я хочу сказать про БРАУВЕРА- ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. часто музыка умирает вместе с композитором. пример ДЕНИСОВ ШНИТКЕ и другие.
index пишет. музыка БАХА так и останется гениальной для большинства людей . ошибаешься уважаемый при жизни сын БАХА был более известен. он впервые изобрёл СОНАТУ как музыкальную форму. ЧАЙКОВСКИЙ писал что фуги БАХА напоминают ему стрекотню швейной машинки- хотя темы ему нравились. когда по плану союз-концерта я приехал в КУРСК МНЕ ДАЛИ ЗАЛ КАКОГО-ТО КЛУБА я начал концерт ми минорной лютневой сюиты БАХА .когда я дошёл до сарабанды из зала- ХВАТИТ НАСТРАИВАТЬ ДАВАЙ ПОЙ. больше я нигде и никогда БАХА не играл. я уже 7м лет не играю-оглох на левое ухо- так что я полубетховен и почти ослеп на правый глаз и ещё в добавок -полубах. и начал писать музыку как угорелый за это время около 400 пьес я не композитор я инженер музыки- не могу сочинять такие мелодии как ШУБЕРТ но от природы я могу разрабатывать материал обладаю фантазией. вариации которые я написал а их много мало кто так напишет я таких ещё не видел если есть я бы хотел посмотреть. ОРЕХОВ- ИСКЛЮЧЕНИЕ-он писал в цыганском стиле и гениальные. пётр
2

#147 Пользователь офлайн   Старина 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:18

Пётр Иванович,крепитесь и не сдавайтесь болячкам. Творите на радость гитаристам. Вы и Пичугин - истинные рыцари гитары.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей