Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Ваше отношение к творчеству Дидюли. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваше отношение к творчеству Дидюли. Оценка: -----

#361 Пользователь офлайн   BorisGrig 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияКатаксей (08 Сентябрь 2017 - 16:08) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (08 Сентябрь 2017 - 14:29) писал:

Ваш сарказм, Катаксей, не по адресу: для меня не Ленинград - точка отсчёта.

BorisGrig, мой сарказм не в Ваш адрес. :)
Мне просто понравилось выражение "апофеоз пошлости" применительно
к эстраднику Дидюле и я сравнил его с другими эстрадниками, отчего и возник мой сарказм. :)

Моя беда в том, что я не смотрю ТВ (но концерт Дидюли смотрел) и сравниваю я его с Илларионовым, Барановым и др. нашими гитаристами.
Да и с форумчанами.
У Дидюли нет мелодии. У него заезженные музыкальные фразы на уровне пузочёсного квадрата и бесконечный повтор. Как ни странно, если и есть развитие, то в оркестре. К оркестровке, видимо, был привлечён профессионал.
Ну, и всё. Убываю.
0

#362 Пользователь офлайн   gorschckov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 02:25

Уровень музыкальной культуры слушателей Дидюли такой же,как и у любителей шансона - залы набиты до отказа. Народу нравится ,а музыканты ловят момент,пока слушатель не очухался ,что ему впаривают не очень качественную музыку. В.Чебанов тоже понял,что хочет "кушать" многочисленный зритель и работает у А.Малинина. Но Чебанов ,конечно же,мощный музыкант-никакого сравнения с Дидюлей и близко нет. А вот была бы у него (В.Чебанова) такая же предпринимательская жилка,как у Дидюли,он возможно и более многочисленных поклонников имел бы.
0

#363 Пользователь офлайн   Davic 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 08:30

Предлагаю тему переименовать в "Что мне нравится в творчестве Дидюли" и жёстко модерировать за оффтоп.
Сколько лет волнует гитарное пространство! И как волнует!! Талантище! (Говорю без иронии)

0

#364 Пользователь офлайн   Klassik 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 13:17

Просмотр сообщенияgorschckov (09 Сентябрь 2017 - 02:25) писал:

Уровень музыкальной культуры слушателей Дидюли такой же,как и у любителей шансона - залы набиты до отказа. Народу нравится ,а музыканты ловят момент,пока слушатель не очухался ,что ему впаривают не очень качественную музыку. В.Чебанов тоже понял,что хочет "кушать" многочисленный зритель и работает у А.Малинина. Но Чебанов ,конечно же,мощный музыкант-никакого сравнения с Дидюлей и близко нет. А вот была бы у него (В.Чебанова) такая же предпринимательская жилка,как у Дидюли,он возможно и более многочисленных поклонников имел бы.

Интересная тема,а ЖИЛКА такая,должна присутствовать у одарённого человека,у музыканта,у певца или это забота продюссера и вообще проблема нашего меркантильного века или речь идёт о тех ,кого не сломят никакие продюссеры и хищные манагеры и гений навяжет им свою точку зрения на то что он видит и кинуться они нести энто в массы?
0

#365 Пользователь офлайн   Maxim 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 18:59

"Беня говорит мало, но он говорит смачно". (с) Давик, Вы пишете мало, но очень в тему.
Дидюля - успешный кассовый артист. 20 лет быть в фаворе у публике - безусловный талант.
0

#366 Пользователь офлайн   gorschckov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияKlassik (09 Сентябрь 2017 - 13:17) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (09 Сентябрь 2017 - 02:25) писал:

Интересная тема,а ЖИЛКА такая,должна присутствовать у одарённого человека,у музыканта,у певца или это забота продюссера и вообще проблема нашего меркантильного века или речь идёт о тех ,кого не сломят никакие продюссеры и хищные манагеры и гений навяжет им свою точку зрения на то что он видит и кинуться они нести энто в массы?

Эта ЖИЛКА ,увы, редко встречается у талантливых людей. Благо если кто-то ,имеющий её,заметит талант и...т.д.
1

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей