Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Manuel Contreras №3 1995г. и Fernando Caldera claseA - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Manuel Contreras №3 1995г. и Fernando Caldera claseA

#21 Пользователь офлайн   brazileiro 

• Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2017 - 05:29

Коллеги,давайте по теме,прошу :)
0

#22 Пользователь офлайн   fortea 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2017 - 11:49

I got Contreras N3cedar 2009 and I can sell it for 2000€. :)
0

#23 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияfortea (06 Март 2017 - 11:49) писал:

Dlya etogo nado sklepaty svoyu obyavu, a ne lezty v chujuyu
1

#24 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2017 - 14:48

can not be! I was shocked! I am a powerful blow to my business. I ask you to increase price. otherwise I will be forced to appeal to the International Court of Human Rights.

Сообщение отредактировал brazileiro: 06 Март 2017 - 14:49

0

#25 Пользователь офлайн   fortea 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияbrazileiro (06 Март 2017 - 14:48) писал:

can not be! I was shocked! I am a powerful blow to my business. I ask you to increase price. otherwise I will be forced to appeal to the International Court of Human Rights.

In EU brandnew Contreras N3costs 2900€ :P
0

#26 Пользователь офлайн   Fenrirrr 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Март 2017 - 23:41

Кстати, а где подпись мастера на контрерасе? Я чёт не разглядел?
0

#27 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 01:27

Просмотр сообщенияFenrirrr (06 Март 2017 - 23:41) писал:

Всем сомневающимся отвечаю.Мне данный инструмент предоставили для продажи.Я не являюсь экспертом по определению подлинности.Если Вас интересует приобретение данного инструмента,пожалуйста свяжитесь со мной лично,и я направлю вас к эксперту.Приезжайте посмотреть,позвоните мне,или напишите.Пустую болтовню не хочу разводить.Не тратьте моё и своё время.Если не хотите купить гитару,то не напрягайтесь,не отвлекайте меня.

И все разговоры о том,что где то я видел дешевле бесполезны.Я тоже много где что видел :)
0

#28 Пользователь офлайн   Ignat 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияFenrirrr (06 Март 2017 - 23:41) писал:

Обычно мастера подписывают только инструменты, которые полностью ими изготовлены, как правило верхние флагманские модели в линейке, если это большая фабрика как Контрерас. А фабрички, продающиеся под данным брендом идут или без подписи, или там будет напечатана подпись типографским способом (как правило подпись основателя марки)
0

#29 Пользователь офлайн   Fenrirrr 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Март 2017 - 14:27

200 за контрерас сильно завышено, новая N3 в прайс листе Contreras(не в коде) за декабрь 2016 значилась 3500€, это сейчас примерно 218000 руб. И это НОВЫЙ инструмент!!! Что мы видим здесь: 20 лет - серьёзный срок, и хранилась она не в идеальных условиях. Сейчас речь не о звуке, а о физическом состоянии инструмента. Необходимо полностью перекрывать лаком, много сколов, потёртостей, под подставкой, там где у всех 1 струна развязывается и бьёт по деке, не просто вмятина,а прямо выдолбленный кратер,мож кто-то стамеской упражнялся? Хз... мастеров, спобных качественно это сделать - перелакировать, ни чего особо не изменив в звуке инструмента, не так много, и стоить это будет от 30000руб,по большой дружбе. порожки не оригинальные, опять же необходимо заказывать, и лучше в Contreras, конкретно под эту модель, иначе будет какой-то хендмейд самопальный, лады выровнять...короче, в итоге гитара требует вложения порядка 50000 руб минимум! Но больше всего убили скачки цены: сначала тебе говорят 160 и торг, а потом выясняется 200 и ни какого торга, ибо "гитара не моя, я ни чего не решаю".
0

#30 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияFenrirrr (10 Март 2017 - 14:27) писал:

200 за контрерас сильно завышено, новая N3 в прайс листе Contreras(не в коде) за декабрь 2016 значилась 3500€, это сейчас примерно 218000 руб. И это НОВЫЙ инструмент!!! Что мы видим здесь: 20 лет - серьёзный срок, и хранилась она не в идеальных условиях. Сейчас речь не о звуке, а о физическом состоянии инструмента. Необходимо полностью перекрывать лаком, много сколов, потёртостей, под подставкой, там где у всех 1 струна развязывается и бьёт по деке, не просто вмятина,а прямо выдолбленный кратер,мож кто-то стамеской упражнялся? Хз... мастеров, спобных качественно это сделать - перелакировать, ни чего особо не изменив в звуке инструмента, не так много, и стоить это будет от 30000руб,по большой дружбе. порожки не оригинальные, опять же необходимо заказывать, и лучше в Contreras, конкретно под эту модель, иначе будет какой-то хендмейд самопальный, лады выровнять...короче, в итоге гитара требует вложения порядка 50000 руб минимум! Но больше всего убили скачки цены: сначала тебе говорят 160 и торг, а потом выясняется 200 и ни какого торга, ибо "гитара не моя, я ни чего не решаю".

Уважаемый Fenrirrr,я так понимаю это Вы ко мне приезжали смотреть?[Censored]Неприятно вести разговор в таком тоне.Я же Вам ничем не обязан и ничего не обещал.По поводу торга я же сказал что возможен,не знаю чем слушали :mellow:.По поводу перелакировки можете не напрягаться,и не пудрить мозги неопытным гитаристам.ЧУШЬ ПОЛНАЯ.Собственно как и рассуждения [Censored] о том,что на этом контрерасе русская музыка не звучит.Я чуть не рассмеялся от изумления.Если нужен лакированый ящик,ищите дальше,но только не надо [Censored] что на этом инструменте нельзя концерты давать.Форумчане могут посмотреть на фото состояние.Не ожидал такого от мною ранее уважаемого гитариста.

Сообщение отредактировал Mischa: 10 Март 2017 - 15:15

0

#31 Пользователь офлайн   Mafia 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 17:01

О, бразилеру спровоцировали на темперамент. Событие в масштабах нашего форума.
Ну продает человек гитару, хоть за мульен, кому не надо - проходите в следующий ряд. :lol:
На Авито видал Бернабе Эспесиаль около 800 килорублей. Посмотрел в окно - и не увидел протестных шествий против дороговизны стульев для трудящихся всех стран. (с)

Сообщение отредактировал Mafia: 10 Март 2017 - 17:03

0

#32 Пользователь офлайн   0ldViking 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 17:19

Конечно, если приезжал лично, тестировал, улыбался, руку жал, да и чай пил, небось, а потом запостил возмущенный отчет - это не по-пацански (((
0

#33 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 20:11

Я не понял почему Миша удалил имя и фамилию того кто ко мне приезжал :blink: Это запрещено??? Я же всё равно могу всем сообщить.Ладно,модерация штука тонкая.Для форумчан приведу часть нашей беседы с приехавшими смотреть контрераса
Поиграли они немного,и говорит по поводу внешнего вида -
- Для того,чтобы привести её в концертный вид надо вкладывать тысяч тридцать,а то и больше.
я говорю - А что,в таком виде концерты давать на ней невозможно?
- Нет , разумеется.
в полном недоумении отвечаю-
- Ну тогда без коментариев...
а мне -
- Ну какие тут могут быть коментарии.
Я прямо немного прибалдел от такой напыщености.
Вот так вот...
На видео и на фото состояние прекрасно видно,и звук можно оценить.Тяжко с такими милыми "артистами" общаться :) Оказывается то,что нижний порожек не от самого Контрераса,то это ужасно...Просто песня!!!Теперь я большой поклонник этого гитариста :lol:
0

#34 Пользователь офлайн   Mafia 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 20:28

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Март 2017 - 20:11) писал:

- Для того,чтобы привести её в концертный вид надо вкладывать тысяч тридцать,а то и больше.
я говорю - А что,в таком виде концерты давать на ней невозможно?
- Нет , разумеется.

Похоже на перекупов.

Цитата

Оказывается то,что нижний порожек не от самого Контрераса,то это ужасно...

Порожек - расходник. Через некоторое время струны "проедают" канавки и надо порожек или точить или менять. А на гитаре такого возраста можно легко обнаружить меняные колки и ладовые порожки, что само по себе и неплохо. Но интересно, как "специалист" определил, что в 1995 году контрерас делал другие кости?
0

#35 Пользователь офлайн   Mischa 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 20:39

Я не понял почему Миша удалил имя и фамилию того кто ко мне приезжал :blink: Это запрещено???

4. Запрещено:

4.1. Обсуждать и оценивать действия администрации ( Все вопросы о модерации решаются с администрацией исключительно через личную переписку )

4.2. Публичное раскрытие имени анонимного участника против его желания и без участия администрации
0

#36 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияMischa (10 Март 2017 - 20:39) писал:

Я не понял почему Миша удалил имя и фамилию того кто ко мне приезжал :blink: Это запрещено???

4. Запрещено:

4.1. Обсуждать и оценивать действия администрации ( Все вопросы о модерации решаются с администрацией исключительно через личную переписку )

4.2. Публичное раскрытие имени анонимного участника против его желания и без участия администрации

Ясно.Постараюсь теперь выяснять с покупателями можно ли их упоминать.

Сообщение отредактировал brazileiro: 10 Март 2017 - 20:49

0

#37 Пользователь офлайн   Mischa 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Март 2017 - 20:48) писал:

Просмотр сообщенияMischa (10 Март 2017 - 20:39) писал:

4. Запрещено:

Ясно.Постараюсь теперь выяснять с покупателями можно ли их упоминать.

Упоминать правилами не запрещено (хотя, мне кажется, этичнее было-бы спрашивать у покупателя); запрещено раскрывать данные участника, стоящего за именем на форуме. То есть, в данном случае стало бы понятно, кто стоит за именем "Fenrirrr".
0

#38 Пользователь офлайн   Maxim 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 21:36

А в чем кипиш? Высказал чел свое мнение - дорого и бэушно. Так это интернет, батенька и правилами не запрещено.
0

#39 Пользователь офлайн   brazileiro 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 21:49

Да всё нормально :)Так,немного впечатлений о заезжающих "авторитетах".

Сообщение отредактировал brazileiro: 10 Март 2017 - 21:50

0

#40 Пользователь офлайн   Ignat 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2017 - 08:24

Да цену сбивал просто, вот и плёл про порожки неродные и перелакировку за 30 тысяч. Если играющий гитарист, то сам естественно понимает, что чушь несёт. Просто видел 160 с торгом, а тут 200. Вот уверен, что если бы уступили за 150, то и русская музыка сразу бы зазвучала, и лак по-концертному заблестел и кость русского мамонта на порожках оригинальный испанский тембр приобрела.
1

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей