Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Estas Tonne - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Estas Tonne

#61 Пользователь офлайн   RDVL 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:54

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Декабрь 2014 - 21:28) писал:

Ваш "пост" подтверждает то что я писал...
отрицая саму возможность какого-либо иного , отличного от вашего, взгляда, вы доказываете это тем что никаких критерий восприятия вообще не может быть, ибо все в прошлом...
но в таком случае любая точка зрения, и на данный вопрос, в том числе, имеет право на существование, а ваше мнение является в равной степени таким же ложным и таким же справедливым как любое иное.
Вот что действительно доказывает ваш пост - так это то что вы можете свысока хамить абсолютно незнакомым вам людям.

по самой теме топика я согласен с тем что писал максим, я бы еще добавил что человек имеет харизму и умеет создавать атмосферу "особости" происходящего, благодаря чему часть публики, которой легко психологически
манипулировать, входит в своего рода гипнотичекий транс.
кстати для транса и гипноза однообразность и повторяемость действий, и музыки в том числе, имеют принципиальное значение.
Возможно и скорее всего он делает это бессознательно, как некий шаман.
думаю что ему можно было бы с успехом переключиться на иные виды деятельности, например в поп музыку или религию

Просмотр сообщенияRDVL (30 Декабрь 2014 - 20:58) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (30 Декабрь 2014 - 19:42) писал:

У Сеговии в тексте есть не только аккорды из четырех звуков. Даже из пяти и шести. Это только подтверждает мысль Андрея об искажении музыки Баха в Чаконе. Я не видел скрипичного текста и не могу точно сказать о количестве звуков в аккордах для скрипки, но то, что смычок тех времен имел слабое натяжение, это известно всем.

Ну при чем здесь скрипичные ноты? Их, кстати, совсем не мешало бы Вам посмотреть- пощупать ;) . Вообще, сколько можно уже долбиться в смутные понятия о том, что такое хорошо, а что есть бяка. Вы Ф.Бузони писем не писали? А надо бы. Он наприбавлял в своей транскрипции такого, что Вам на пару с А.К. ни в жисть не разобрать. И ничего, играют люди. Насчет играли- не играли слитно- тоже дичь. Машины времени так и нет, а знатоков- пруд-пруди. Кто знает, что такое. Где здесь аптека? Ну где же здесь, наконец, валерианка? :blink:

Что такое здесь " хамить"- я так и не разобрал. Зато ясно почувствовал пренебрежение к достижениям человека, извлекавшего из инструмента звуки, какие Вам (нам) ни разу за всю жизнь извлечь не удалось и не удастся. За сим прощевайте, но без грусти. С грядущим Вас. :blink:
0

#62 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:55

Вот видео и в нем любопытный комментарий... (не мой) Это тот самый RDVL, который на форуме выставляет себя за профессора и учит всех как надо писать музыку и играть на гитаре. 

Ничего плохого не скажу. Ничего обратного тоже.
хорошо что вам нравится играть на гитаре.
Играйте, жизнь прекрасна!
Хамство же отвратительно....

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 30 Декабрь 2014 - 22:02

2

#63 Пользователь офлайн   Антон_К 

• зануда
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:59

Играет-то неплохо. Почаще бы только записывался.
0

#64 Пользователь офлайн   brazileiro 

• Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:31

Да,что-то перед праздниками накопилось негативчика...
0

#65 Пользователь офлайн   Катаксей 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияАнтон_К (30 Декабрь 2014 - 21:59) писал:

Играет-то неплохо. Почаще бы только записывался.

Да, играет неплохо. И Иванова-Крамского и сонаты Скарлатти. И да - это ролики 3-летней давности.
Жаль, что RDVL забросил записываться. Не одобряю.

Сообщение отредактировал Катаксей: 30 Декабрь 2014 - 23:00

0

#66 Пользователь офлайн   Lolll 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Декабрь 2014 - 16:05) писал:

никогда не любил попсу. никакую.
Никакие детские песенки никогда не трогали, а вот Баха в хорошем исполнении полюбил сразу как услышал.

По-моему, это нельзя назвать ни вашим недостатком, ни достоинством. Просто один из тысяч вариантов вкусовых предпочтений.

Просмотр сообщенияSergikMak (30 Декабрь 2014 - 14:54) писал:

Объясните мне, что такого особенного в Цое? Понятно, что люди моего поколения могут просто ностальгировать по своей молодости, слушая его, но откуда вдруг такая увлеченность у более молодого поколения? Чем он им так импонирует?

Моя свекровь впервые услышала Цоя в 85 лет. Случайно по радио. И спросила: "Что это за молодой человек? Хорошо поет!"
Может быть профессиональный искусствовед вам объяснит более умными словами. А я попробую - как рядовой слушатель. Так вот, цитирую "он хорошо поет". А хорошее пение складывается из многих компонентов. Помимо собственно пения без фальши, это еще и приятный, узнаваемый и при этом индивидуальный тембр голоса, ритмичность в меру, убедительные интонации. Ну и убедительность образа, в котором человек выступает на сцене. Неважно, какого образа - принца на белом коне или анфан террибль. В конечном счете все упирается в классическое "верю - не верю".

Кстати, о попсе. Сегодня ехала с работы, и вдруг подумалось, что в самих по себе современных эстрадных песенках нет ничего особо плохого. Угнетает нездоровая рекламная истерия вокруг них, назойливая подача, вся эта деланая звездность, тупо заученные интонации и жесты с чужого плеча, фальшивые, плохо сыгранные восторги вокруг.
5

#67 Пользователь офлайн   Катаксей 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:12

Просмотр сообщенияLolll (30 Декабрь 2014 - 23:05) писал:

подумалось, что в самих по себе современных эстрадных песенках нет ничего особо плохого.

А как Вам современное это:
"Ты такая страшная,
И накрашенная страшная,
И ненакрашенная страшная!"
Какая рифма! :lol:
0

#68 Пользователь офлайн   lubitel 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Декабрь 2014 - 21:28) писал:

человек имеет харизму и умеет создавать атмосферу "особости" происходящего, благодаря чему часть публики, которой легко психологически
манипулировать, входит в своего рода гипнотичекий транс.
кстати для транса и гипноза однообразность и повторяемость действий, и музыки в том числе, имеют принципиальное значение.
Возможно и скорее всего он делает это бессознательно, как некий шаман.
думаю что ему можно было бы с успехом переключиться на иные виды деятельности, например в поп музыку или религию
имеем феномен в духе Григория Распутина.

Просмотр сообщенияКатаксей (30 Декабрь 2014 - 23:12) писал:

"Ты такая страшная,
И накрашенная страшная,

Но это же правда :huh:

Сообщение отредактировал lubitel: 30 Декабрь 2014 - 23:14

0

#69 Пользователь офлайн   Антон_К 

• зануда
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:22

"Ты такая страшная,
И накрашенная страшная,
Какая рифма! :lol:

Так этож стёб вроде?

Кстати, о попсе. Сегодня ехала с работы, и вдруг подумалось, что в самих по себе современных эстрадных песенках нет ничего особо плохого.

А дальше сами перечисляете всё это особо плохое.

...нездоровая рекламная истерия вокруг них, назойливая подача, вся эта деланая звездность, тупо заученные интонации и жесты с чужого плеча, фальшивые, плохо сыгранные восторги вокруг.

Я бы сказал так - в самих по себе современных эстрадных песенках нет ничего.
Как аналог фразы Августина "зло это отсутствие добра".

Просмотр сообщенияMaxim (30 Декабрь 2014 - 07:59) писал:

можно было в такси еще пойти работать или в Макдональдс. Или жене на НГ стопку нот дарить? Единицы в музыке играют то что душа просит, ребята зарабатывают музыкой и уже поэтому молодцы.

Чего-то логику не вижу. Почему молодцы те, кто зарабатывают "музыкой", а не "макдональдсом"? Какая разница-то?
0

#70 Пользователь офлайн   Катаксей 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияlubitel (30 Декабрь 2014 - 23:14) писал:

"Ты такая страшная,
И накрашенная страшная,
Но это же правда :huh:

Девушку жалко. :(
Она и так страдает, а тут над ней еще и стебутся, ей в упор такую песенку поют,
а 1-й канал это показывает на весь мир.
0

#71 Пользователь офлайн   Lolll 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:49

"Ты такая страшная,
...

Забавно, что почти каждый раз "обличение попсы" апеллирует либо к неудачным текстам, либо к недостаткам режиссуры и подачи. Т.е., ходят вокруг да около. :)

Просмотр сообщенияАнтон_К (30 Декабрь 2014 - 23:22) писал:

Я бы сказал так - в самих по себе современных эстрадных песенках нет ничего.

Вот именно. В большинстве нет ничего. Особенного. В каждую эпоху создавалось вагон и три тележки произведений-однодневок для развлечения публики. В наше время противны не однодневки и не слабый уровень, а именно фальшивая реклама. Вышел средненький мальчик или девочка, спел на копейку, и тут же ведущие и клакеры неубедительно начинают изображать сумасшедший восторг.

Просмотр сообщенияlubitel (30 Декабрь 2014 - 23:14) писал:

имеем феномен в духе Григория Распутина.

Почему именно Распутина? :huh: Распутин не был ни народным кумиром ни популярным артистом. Он был царским фаворитом.

Сообщение отредактировал Lolll: 30 Декабрь 2014 - 23:49

0

#72 Пользователь офлайн   Катаксей 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияLolll (30 Декабрь 2014 - 23:49) писал:

Забавно, что почти каждый раз "обличение попсы" апеллирует либо к неудачным текстам, либо к недостаткам режиссуры и подачи. Т.е., ходят вокруг да около. :)

А вокруг чего ходить-то, к чему надо апеллировать-то? В песнях текст - самое главное.
Бардов, например, и любят за хорошие тесты.
0

#73 Пользователь офлайн   Lolll 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 00:28

Просмотр сообщенияКатаксей (31 Декабрь 2014 - 00:10) писал:

А вокруг чего ходить-то, к чему надо апеллировать-то? В песнях текст - самое главное.

Далеко не всегда. И даже в самых популярных случаются неудачные с точки зрения граммар-стиль-наци слова. А уж какие идиотские тексты оказались в иных зарубежных хитах, когда стали доступны переводы...

Просмотр сообщенияКатаксей (31 Декабрь 2014 - 00:10) писал:

Бардов, например, и любят за хорошие тесты.

Ага. И тут же порицают за "банальные" гармонии или неумение аккомпанировать. :D Нет в мире совершенства.
0

#74 Пользователь офлайн   Старина 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 08:26

RDVL,игра мне Ваша понравилась, хотя, на мой взгляд, "Порыв" Вы играете несколько суховато, не очень порывисто. А в остальном Вы заслуживаете похвалы.С наступающим Новым Годом.
2

#75 Пользователь офлайн   Pal 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:07

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Декабрь 2014 - 21:55) писал:

Вот видео и в нем любопытный комментарий... (не мой) Это тот самый RDVL, который на форуме выставляет себя за профессора и учит всех как надо писать музыку и играть на гитаре. 

Ничего плохого не скажу. Ничего обратного тоже.
хорошо что вам нравится играть на гитаре.
Играйте, жизнь прекрасна!
Хамство же отвратительно....

Спасибо Андрей за информацию об этом товарище. Будем знакомы РДВЛ.
0

#76 Пользователь офлайн   SergikMak 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:08

А никто не обратил внимание, что если прочитать слово "Тоне" справа налево, получится "енот"? Похоже, это его "имя в миру" (проще - кликуха), а может быть у него фамилия "Енотов"?
А не думаете ли вы, многоуважаемые форумчане, что если человек для своего сценического псевдонима выбрал такое слово, то все, что он делает - просто стёб над публикой? С другой стороны, это правда, что 12 минут упорото бряцать 3 примитивных аккорда, изображая откровение - нужно иметь невероятный талант.
Я поначалу даже сам вначале купился на тот ролик с "Коммерцбанком", решил познакомиться с его творчеством поближе, когда познакомился, понял, что он ничего больше не умеет (или не хочет). Первый его альбом, где он играет в дуэте со скрипкой народные латиноамериканские и цыганские мелодии, еще можно послушать (особенно скрипку), но дальнейшее его "творчество" - навязчивые повторения одного и того же. Зато напустил на себя какого-то псевдомистицизма, стал нести пургу про каких-то "драконов, превратившихся в бабочек" и пр. В принципе, я не против, если "пипл хавает", почему бы и нет. Но мне очень не нравится, когда из лабуха лепят икону. А ему, судя по направлению "развития" надо следующим этапом основывать религиозную секту.
Не знаю, как кому, но для меня этот парнишка - воплощение понятия "Пошлость" с большой буквы "П".
Насчет чувства ритма ничего не могу сказать - пусть сыграет что-нибудь, по-настоящему сложное ритмически - боссанову какую-нибудь или свинг, тогда увидим.

Цитата

Что такое здесь " хамить"- я так и не разобрал.

Ну да, помнится мне, как-то обозвал меня "дебилоидом" за то, что я заметил, что у него гитара слегка расстроена. Так и не извинился, кстати. Ну если для вас дебилы все, у кого есть музыкальный слух и чувство вкуса, отличное от вашего, продолжайте в том же духе. Впрочем, я вас прощаю, не хочу тянуть старые обиды в новый год.
Все, я высказался, простите, если кого обидел, поздравляю всех с Новым годом, желаю здоровья, радости и новых творческих достижений.
0

#77 Пользователь офлайн   Maxim 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:54

[/quote]
Чего-то логику не вижу. Почему молодцы те, кто зарабатывают "музыкой", а не "макдональдсом"? Какая разница-то?
[/quote]

Разница в том, что после коверов Нирваны можно переодеться и играть другую музыку. После смены в Макдональдсе труднее будет
0

#78 Пользователь офлайн   Антон_К 

• зануда
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияMaxim (31 Декабрь 2014 - 09:54) писал:

Разница в том, что после коверов Нирваны можно переодеться и играть другую музыку. После смены в Макдональдсе труднее будет

Сложнее будет переодеться?
По-моему как раз наоборот. После лабания каверов нирваны Баха уже не сыграть.
0

#79 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:56

Всех гитаристов, любящих попсу и не любящих, имеющих такие разные мнения, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю удачи во всех гитарных делах и много удовольствия от игры и слушания музыки!
Пусть гитара мирит и обьединяет разных людей тем,, что она инструмент общей любви к музыке!
6

#80 Пользователь офлайн   PUPUNY 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:01

спасибо Андрей. И вас с Новым Годом.
0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3