Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Контент для музыканта - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Контент для музыканта

#1 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2020 - 10:30

Всем привет! У меня появилась группа Вконтакте, посвященная созданию контента для музыканта (фото, видео, звукозапись), она совсем новая, но обещаю со временем будет интересно! Буду очень рад видеть форумчан там! Присоединяйтесь :)
----------
Активная ссылка: https://vk.com/content_for_musician
----------
И в качестве анонса будущих "интересностей", небольшой ролик, который мы сделали с Валерией Галимовой практически спонтанно :)

7

#2 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2020 - 17:22

Всех с первомаем! В суете рабочих дней (и ночей) я совершенно забыл поделиться с Вами свежей совместной работой с Маэстро гитары Владимиром Гапонцевым. Но я исправлюсь. Владимир открыл для меня творчество Алексея Архиповского, балалайку и сайлент гитару от Ямахи. До него я ничего подобного не слышал, музыка интересная и завораживающая.

6

#3 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2020 - 20:12

Просмотр сообщенияayratguitar (25 Апрель 2020 - 10:30) писал:

И в качестве анонса будущих "интересностей", небольшой ролик, который мы сделали с Валерией Галимовой практически спонтанно :)

Классно сыграно, браво !
0

#4 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Май 2020 - 21:31

Просмотр сообщенияayratguitar (01 Май 2020 - 17:22) писал:

Владимир открыл для меня творчество Алексея Архиповского, балалайку и сайлент гитару от Ямахи...

Сыграно отлично!
И клип вышел превосходный!
0

#5 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2020 - 20:12

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (01 Май 2020 - 21:31) писал:

Сыграно отлично!
И клип вышел превосходный!

Просмотр сообщенияmaikl5301 (01 Май 2020 - 20:12) писал:

Классно сыграно, браво !

Благодарю, очень приятно!
0

#6 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2020 - 14:39

Завершил работу над произведением "Прости" (Con permiso) гитариста фламенко Хосе Луиса Монтона. То, что вы увидите в этом видео, это результат 2-х летней работы: я заказывал подбор, потом подбирал сам, т.к. он меня не очень-то устроил, потом что-то дописал и сократил неугодные мне части, отказался от капо в 1-й позиции...Нот, табулатур, ничего не было, лишь обрывок видео и запись из его альбома.Так собственно и родилась моя интерпретация этого произведения для классической гитары. Нет, конечно я его выучил и записал в первый раз где-то через 3 месяца после подбора, еще в 2018 году, выкладывал здесь. Но со временем взгляд, ощущение и восприятие музыки меняется, мне кажется сейчас мне удалось "дотронуться" до задумки автора и лучше передать чувства и переживания....
Есть табы, они правда без длительностей, победить редактор для нот мне не удалось, если хотите попробовать пишите в личку или в вк :)

5

#7 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2020 - 18:56

Просмотр сообщенияayratguitar (03 Май 2020 - 14:39) писал:

Завершил работу над произведением "Прости" (Con permiso) гитариста фламенко Хосе Луиса Монтона...

Красиво получилось!
0

#8 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2020 - 14:30

Просмотр сообщенияayratguitar (03 Май 2020 - 14:39) писал:

Завершил работу над произведением "Прости" (Con permiso) гитариста фламенко Хосе Луиса Монтона. То, что вы увидите в этом видео, это результат 2-х летней работы

Отлично, звук прекрасный.
А видео сразу целиком записывали ? Или монтировали кусками из разных дублей ?
0

#9 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2020 - 22:52

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (03 Май 2020 - 18:56) писал:

Красиво получилось!

Алексей, спасибо! Вы всегда оцениваете положительно мои работы, очень приятно!

Просмотр сообщенияmaikl5301 (04 Май 2020 - 14:30) писал:

Отлично, звук прекрасный.
А видео сразу целиком записывали ? Или монтировали кусками из разных дублей ?

maikl5301, благодарю, очень приятно! На лету вживую так не запишешь, это монтаж из разных дублей.
--------------
Кстати, Хосе Луис Монтон в инстаграме поблагодарил меня за исполнение его музыки и оценил мой перфоманс положительно, дословно "Thank you for play my music so cool". И даже стал моим подписчиком :) Ну теперь я точно не беспокоюсь за результат))
0

#10 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2020 - 23:01

Сегодня завершил сразу две работы: домашний клип на известное произведение Исаака Альбениса "Гранада" и статью о том, как выжать из вашей домашней видеосъемки максимум, как раз на примере этого клипа. Думаю, она будет полезна музыкантам, которые готовят видео для своих соцсетей дома.
------------------
Ссылка на статью: "Как улучшить качество домашних видеоклипов"
------------------
Ссылка на группу: Контент для музыканта. Присоединяйтесь ;)
------------------
Собственно сам клип:

8

#11 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2020 - 23:24

Молодец, солидное произведение!
Правда непривычное переложение, некоторые ноты "не узнаю", в сравнении с тем, что исполняют мэтры.

Сообщение отредактировал maikl5301: 16 Май 2020 - 23:26

0

#12 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2020 - 19:09

Просмотр сообщенияmaikl5301 (16 Май 2020 - 23:24) писал:

Молодец, солидное произведение!
Правда непривычное переложение, некоторые ноты "не узнаю", в сравнении с тем, что исполняют мэтры.

Майкл, благодарю! Это из какого-то сборника, без авторства. Я с этим произведением вступал еще в далеком 2005 году, раньше интернет был не так развит, как сейчас. Играли, что было. А тут сел за гитару, оказалось помню где-то 70% произведения, остальное доучил за 2 недели и записался. Сейчас если бы учил, конечно играл бы другое переложение, например как у Воина Коцича. Специально кстати не слушал мэтров перед записью, что не сбить свое понимание этой музыки, а то невольно начинаешь подражать))
2

#13 Пользователь офлайн   Ribera 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2020 - 21:21

ayratguitar, а Вы можете подробно обьяснить, как Вы работаете с видеокамерой? Как Вы создаёте "движение", если Вы записываетесь самостоятельно, без посторонней помощи?
0

#14 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2020 - 19:33

Просмотр сообщенияRibera (24 Май 2020 - 21:21) писал:

ayratguitar, а Вы можете подробно обьяснить, как Вы работаете с видеокамерой? Как Вы создаёте "движение", если Вы записываетесь самостоятельно, без посторонней помощи?

Камера стоит на штативе. Движения задаю при монтаже, в adobe premiere, во вкладке "редактирование" задаются начальные и конечные координаты местоположения клипа. Для того, чтобы это стало возможным, нужно снимать в 4К (или более) разрешении, а выводить ролик в HD, этого запаса по разрешению хватит для небольших движений без потери качества. Вы снимете общий план, а при монтаже сделаете его крупным, но с движением. Надеюсь, понятно объяснил))
1

#15 Пользователь офлайн   Ribera 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2020 - 13:16

Надо будет попробовать... Я приблизительно понял, что нужно делать... Вопрос, справится ли с этим камера Sony Alpha 7s?

"Гранада" Вы сами снимали? Если да, то сколько приблизительно планов было сделано? Каждый план записывался от начала до конца композиции или Вы точно знали, где в каком месте Вы будете использовать тот или иной план и снимали отдельные куски?
0

#16 Пользователь офлайн   ayratguitar 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2020 - 18:46

Просмотр сообщенияRibera (26 Май 2020 - 13:16) писал:

Надо будет попробовать... Я приблизительно понял, что нужно делать... Вопрос, справится ли с этим камера Sony Alpha 7s?

"Гранада" Вы сами снимали? Если да, то сколько приблизительно планов было сделано? Каждый план записывался от начала до конца композиции или Вы точно знали, где в каком месте Вы будете использовать тот или иной план и снимали отдельные куски?

Гранада это полностью выполненная работа без участия ассистента, Con permiso мне помогали, такие движения как там при монтаже не смоделировать. Если не трудно, напишите пожалуйста в группе этот вопрос, в обсуждении, вот ссылка ветка обсуждения "Вопрос/ответ", я Вам там отвечу подробно со скриншотами проекта Гранада из редактора. Просто там как бы кружок по интересам (и этот кружок день от дня растет) и я хочу, чтобы там осталась эта информация, она будет полезна и для других участников группы. Здесь на форуме это интересно немногим.
1

#17 Пользователь офлайн   Ribera 

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2020 - 17:38

Я, к сожалению, не пользуюсь ВК. Если не трудно, поместите описание и здесь и там. Заранее благодарю!
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей