Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Дорогая и Дешевая Гитара - есть ли Разница? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дорогая и Дешевая Гитара - есть ли Разница? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   gorschckov 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2017 - 02:45

0

#2 Пользователь офлайн   SergikMak 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2017 - 10:06

У меня как раз дома пылится в углу старенький выдержанный Hohner HC06 в идеальном состоянии. Звучит (на мой извращенный слух) площе и тише старой советской гитары фабрики "Терек", у которой верхняя дека из массива. Если кто-то действительно считает, что нет разницы между Hohner и более дорогими, но более качественными гитарами, могу продать свой Hohner недорого. Самовывоз из Орла. А себе куплю что-нибудь бюджетное, но с массивным корпусом, например от Doff.

Сообщение отредактировал SergikMak: 29 Январь 2017 - 10:07

0

#3 Пользователь офлайн   Старина 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:11

Уважаемый маэстро SergikMak, с гитарами все, как говорится, раз на раз, не приходится.Один из наших корифеев делал гитару из прессованной бумаги и только верхнюю деку из массива. И она звучала не хуже других, сделанных полностью из дерева.Купить сейчас в магазине после 25 тыс. рублей хорошую гитару можно, но это если очень повезет. У моего знакомого гитариста есть гитара фабрики им. Луначарского,купленная в то время за 9 р. 50 коп. Я играл на ней и на гитаре Контрераса за 150 тыс. Первая по всем параметрам не уступала именитой.
0

#4 Пользователь офлайн   AnGr 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 14:27

Разница, конечно, всегда есть. И в основном всегда она несоразмерна разнице в цене. Видео странное, промотал не задерживаясь. Да и вообще. Вот эти все тесты сравнения и прочее нецелевое использование гитар лично я не поддерживаю. Я считаю так - есть у тебя гитара и ты на ней играешь. Хорошая или плохая, одна или две или более того... На всех одновременно все равно не сыграть. Главное чтобы играть нравилось на ней. Других критериев лично для себя так и не нашел.
А на практике получается так, что как ни крути, а нужны и дорогие и не очень дорогие хорошие гитары. Все для своего случая.
0

#5 Пользователь офлайн   Ignat 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:34

Для гитариста разница есть, безусловно. А вот то, что в этом ролике случайный прохожий не может услышать разницу в звуке, совсем не удивительно. Я сам много раз сталкивался с таким, когда друзья, родственники, знакомые не гитаристы не слышат разницы. Или говорят, что моя новая мастеровая гитара звучит немного звонче, чем старая музима, но они не понимают, почему она стоит в 15 раз дороже. А для меня разница колоссальная. Даже не в звуке, в смысле громче-тише или тембр там красивый-некрасивый. А в ощущениях, ты что-то делаешь и гитара отзывается, на ней хочется играть. А музима... вроде по струнам проведёшь - приятно звучит, а играть на ней не хочется совсем... не слушается.
0

#6 Пользователь офлайн   Рад 

• Любит посидеть
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2017 - 03:45

Ignat (31 Январь 2017 - 15:34) писал:

Для гитариста разница есть, безусловно. А вот то, что в этом ролике случайный прохожий не может услышать разницу в звуке, совсем не удивительно. Я сам много раз сталкивался с таким, когда друзья, родственники, знакомые не гитаристы не слышат разницы. Или говорят, что моя новая мастеровая гитара звучит немного звонче, чем старая музима, но они не понимают, почему она стоит в 15 раз дороже. А для меня разница колоссальная. Даже не в звуке, в смысле громче-тише или тембр там красивый-некрасивый. А в ощущениях, ты что-то делаешь и гитара отзывается, на ней хочется играть. А музима... вроде по струнам проведёшь - приятно звучит, а играть на ней не хочется совсем... не слушается.

У меня такое было со струнами.Друг играет мне нравится,сам играю - не то.Сменил струны - всё наоборот - самому играть приятно,гитара отзывается,друг играет - немного не того.

0

#7 Пользователь офлайн   Катаксей 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 12:24

Рад (05 Март 2017 - 03:45) писал:

У меня такое было со струнами.Друг играет мне нравится,сам играю - не то.Сменил струны - всё наоборот - самому играть приятно,гитара отзывается,друг играет - немного не того.

Возможно у Вас друг не тот. Попробуйте сменить друга. :D
1

#8 Пользователь офлайн   konstantinov77 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 15:53

Бразилейро щас класную гитару продаёт та которая первая - ото гитарка класная....если бы я концертировал купил бы такую - редко такой звук попадается. Изюмительно звучит )

Смотря для чего гитарку покупать если записать в микс для песни партию то можно дешевую - только мирофоны хорошие нужны а ежэли сольные выступления то ...
0

#9 Пользователь офлайн   konstantinov77 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 16:02

посмотрел видео - прикольное ... на самом деле действительно мой ИБАНЕЗ с новыми струнами за 100 или 200 баксов не помню звучит в хорошие микрофоны - очень здорово ...когда я в магазине выбирал гитару были гитары и по 800 у.е. и по 500 и по 1000 у.е. но они реально проигрывали ИБАНЕЗУ китайскому ...серьезно ....

Я спрашиваю у продавца ...это палисандр? Он - Да.....Я - ну и почему она так плохо звучит ? )))) Ну там палисандровые гитары звучали хуже Ибанеза в магазине ...я не знаю зачем люди портят палисандр ))))

Сообщение отредактировал konstantinov77: 07 Март 2017 - 16:05

0

#10 Пользователь офлайн   maikl5301 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 16:48

konstantinov77 (07 Март 2017 - 16:02) писал:

посмотрел видео - прикольное ... на самом деле действительно мой ИБАНЕЗ с новыми струнами за 100 или 200 баксов не помню звучит в хорошие микрофоны - очень здорово ...когда я в магазине выбирал гитару были гитары и по 800 у.е. и по 500 и по 1000 у.е. но они реально проигрывали ИБАНЕЗУ китайскому ...серьезно ....

Я спрашиваю у продавца ...это палисандр? Он - Да.....Я - ну и почему она так плохо звучит ? )))) Ну там палисандровые гитары звучали хуже Ибанеза в магазине ...я не знаю зачем люди портят палисандр ))))

" - Шутите! - сказала Эллочка нежно.- Это обычный мексиканский клен !!!
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам продали гораздо
лучшую гитару . Это же китайский палисандр !!! Ну да! Китайский ! Я узнаю его по оттенку. Видите, как прожилки играют на солнце!.. Изумруд! Изумруд!... "
1

#11 Пользователь офлайн   konstantinov77 

• СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 17:12

Та не ты не понял ....китайские это деревяхи я знаю....а про палисандр что там висел это отдельно спросил почему он так плохо звучит и всё ....гитары за
1000 долларов меня разочаровали просто как никогда хотя я в магазин пошел с 1500 долларов в кармане в итоге потратил 200 баксов на Ибанез

У Бразилейро например я слышу в соседней ветке как отлично звучит гитара аш хочется её сьесть ))) дорогая а в магазине ...висел реальный фуфел за 1000 у.е.

Сообщение отредактировал konstantinov77: 07 Март 2017 - 17:17

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей